Почему он так со мной?

наташа 09.03.2012

Здравствуйте.мне 21 год.я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.дочке 1 год и 2 мес.до этого я училась в техникуме и параллельно работала в магазине.и там я познакомилась с парнем,дагестанцем.ему на тот момент было 25 а мне 18 лет.он начал проявлять ко мне симпатию.мы стали встречаться,я поняла что влюбилась в него.он говорил такие слова,говорил,что любит меня и не изменяет,что хочет ребенка,называл всегда ласковыми словами,никогда не повышал голос,никогда не поднимал руку на меня.я уже не могла быть без него,скучала по нему.потом у нас стали происходить конфликты,сама не понимаю из-за чего,просто спорили всегда.однажды я узнала что у него есть отношения,а как оказалось,что девушек у него было много.и как раз в этот период времени я забеременела.он предлагал сделать аборт,я естественно отказалась.он продолжал мне бесконечно изменять.и не скрывал это.я жить без него не могла,поэтому не могла прекратить наше общение,отношения(если это можно так назвать),и каждую ночь плакала в подушку,он всегда ставил мне условия,если я хочу быть с ним,значит буду терпеть.так проходила вся моя беременность.я родила- стало еще хуже.он приезжал к дочке,но при этом меня в упор не замечал,не говоря уже о каких то нежностях.я ему предлагала совместное будущее,хотя бы попытаться жить вместе,растить ребенка,но он в жесткой форме отказал,сославшись на ухудшение материального состояния.обещал,что через какое-то время всё будет хорошо.но становилось все хуже.а я по-прежнему его любила.я несколько раз пыталась забыть его,просила не приезжать к ребенку.к тому же с ребенком он мне никак не помогал,просто приезжал не на долго увидится.у нас с ним не то чтобы отношений нет,у нас даже общения нормального нет.мы постоянно ругаемся.при чем он говорит что я начинаю всегда первая ругаться,потому что не выполняю его просьбы,а сам не делает ничего,что я попросила бы:<<я же мужчина-я должен говорить тебе,а ты делать,у нас так принято>>,что уважать меня не за что,что я хуже самого плохого человека(конечно это было сказано на великом и могучем...русском мате).а я начинаю ему объяснять,что мы должны слушать друг друга,оба.но естественно всё бес толку.столько слов от него неприятных выслушиваю.чувствую себя во всей этой истории половым ковриком.сколько раз говорил,что не хочет приезжать ко мне потому что я инициатор всех конфликтов.он ни на грамм не считает себя виноватым в чем-то.уже так нервы расшатались от этих слёз,чувствую с ума схожу. а я не могу,все равно скучаю...конечно и я тоже уже начала срываться,столько обиды на него.хотя может конечно и я не права в чем-то.вчера приехал и опять из-за какой-то фигни всю ночь ругались.говорю ему:так какого хрена ты со мной вообще познакомился,спал со мной,знал же что ребенок будет,раз я тебя так раздражаю.вот говорит:пожалел,что познакомился с тобой,что ребенка никогда не хотел от тебя.полночи проплакала,а ему все равно.считает,что я во всем виновата.в такой ситуации можно сказать,так забудь про него,а я не могу,скучаю.я не понимаю,что я такого сделала ему,что он так со мной обращается,вначале то было не так.конечно эта история слышится только с одной стороны.может я что-то и упустила или преувеличила.думаю с его слов это было бы все по-другому,была бы совершенно другая история.с другими людьми у меня нормальное общение,а с ним не получается и он говорит то же самое.а я ведь не пью,не курю,не гуляю,не даю поводов.чувствую себя морально ужасно,одна сплошная депрессия,ни капли не чувствую себя счастливой.объясните мне может это я какая-то не такая,может у нас разные понятия,может у них так принято, я не понимаю.что же я делаю не так?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! давайте разберем, что происходит:

я узнала что у него есть отношения,а как оказалось,что девушек у него было много.и как раз в этот период времени я забеременела.он предлагал сделать аборт,я естественно отказалась.он продолжал мне бесконечно изменять.и не скрывал это.я жить без него не могла,поэтому не могла прекратить наше общение,отношения(если это можно так назвать),и каждую ночь плакала в подушку,он всегда ставил мне условия,если я хочу быть с ним,значит буду терпеть

позвольте себе увидеть ТОГО Реального человека,а  НЕ того, каким ВЫ сами хотите его видеть - В реальности - ОН изменяет! унижает ВАС! отказался ОТ ребёнка (предлагал сделать аборт) - а значит ЭТО соответствует ЕГО морально-нравственным качествам! ОН ТАКОЙ!! а ВЫ остаетесь с ним,  сами показываете и себе и ему, что для ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО! а ведь ВЫ сами делаете выбор - ОН ВАМ озвучил - хотите быть с ним - ТЕРПИТЕ! и ВЫ выбираете - быть с ним и ТЕРПЕТЬ! или начать саму себя уважать!

я же мужчина-я должен говорить тебе,а ты делать,у нас так принято>>,что уважать меня не за что,что я хуже самого плохого человека

а я начинаю ему объяснять,что мы должны слушать друг друга,оба

ВЫ пытаетесь убедить его  в том, что ТО, что ВЫ чувствуете ПРАВДА! и что ВЫ видите отношения ТАК - НО вот дело в том, что ВЫ сами НЕ хотите видеть того, что ДЛЯ него отношения выглядят ИНАЧЕ - что НОРМАЛЬНО - это изменять, ставить условия, унижать женщину! ВЫ сами НЕ слышите его - и ОН НЕ слышит ВАС! позвольте себе увидеть и услышать его и сделать выбор самой! НЕ надо ждать, что ОН должен измениться - ведь ВЫ принимаете именно ЭТО унизительное отношение к себе и к ребёнку!

НЕ надо объяснять - услышьте его ВЫ же это и пытаетесь донести!

чувствую себя во всей этой истории половым ковриком.

он ни на грамм не считает себя виноватым в чем-то

а в чем ОН виноват? в ТОМ, что озвучил свою позицию и в ТОМ, что именно ВЫ принимаете это? ведь выбор ВАШ!

ВЫ НЕ можете НЕ без него - а С собой! вот в чем Ваш выход - искать себя! начать саму себя любить и уважать,а  НЕ ждать пока это ВАМ дадут из вне!

только ВЫ позволяете себе чувствовать себя этим ковриком - а что ВЫ можете сделать для того, чтобы почувствовать уважение к себе? что ВАМ для этого нужно сделать? ведь ВЫ сами себя мучаете - зачем?

говорит:пожалел,что познакомился с тобой,что ребенка никогда не хотел от тебя.полночи проплакала,а ему все равно.считает,что я во всем виновата

я не понимаю,что я такого сделала ему,что он так со мной обращается,

ВЫ НИЧЕГО ЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ - причина его чувств, мыслей и действий НЕ В ВАС - а в нем самом!!! ОН ТАКОВ! и ВЫ тут НЕ причем! ВЫ можете позволить себе лишь увидеть правду - и осознать - нужны ЛИ ВАМ ЭТИ отношения? принимаете ли ВЫ это? если НЕТ - ВЫБОР ЗА ВАМИ и что-то делать ВАМ, а НЕ ждать действий ОТ НЕГО!