Любим и в то же время нервируем друг друга

Татевик 09.03.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, моему жениху 22. Мы знакомы уже больше 2-х лет. Все началось очень романтично. Мы познакомились в интернете,8 месяцев переписывались, потом только я решила поговорить по скайпу, увидели друг друга через видеочат,еще больше влюбились..встретились мы через год общения, уже зная характер друг друга очень хорошо. Мы жили в разных городах, я приехала, он меня встретил, сразу с родителями познакомил и т.д. Конечно, и тогда были ссоры, взаимные претензии, думаю как и у всех пар. А теперь нам уже 2 года, в июне мы собирались пожениться. Пол года назад начались все наши неприятности..если я поначалу старалась промолчать, чтобы не обострять ситуацию, то теперь я ополчилась, мне надоело уже терпеть (узнавать все больше подробностей про свои недостатки и т.д.), и вот мы дошли до того, что ругаемся даже из-за колпачка ручки, можно сказать. Дошло до таких ужасных ссор, что не могу передать. Во время одного из них он заплакал, так что с сердцем плохо стало. Мы вдвоем уже ревем больше месяца. и даже если решаем, что все надо не ругаться и т.д., если больше часа вместе проводим то начинается не комфортное состояние, как будто человек тебя отторгает. Хотя думаю я его больше отторгаю. Я решила с ним даже расстаться, так как не хочу видеть как он несчастен, но он категорически против. Он принимает, что я бешу его, но он утверждает, что без меня не может. Говорит даже если сейчас мы расстанемся, он придет в себя и поймет, что потерял самое ценное в жизни, а будет поздно. Ему будет незачем жить. У него такое состояние как будто он потерял смысл жить и радоваться. Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста,..

Овсяник Людмила Михайловна

...и вот мы дошли до того, что ругаемся даже из-за колпачка ручки, можно сказать. ..

конкурируете - хотите друг другу показать : кто в доме хозяин. Недалеко и до разрыва отношений, если не остановитесь и не пересмотрите взаимные потребности друг друга.

Предлагаю Вам сесть за стол и просмотреть все вопросы договора для молодоженов. На каждом вопросе попробуйте договориться. Надеюсь, этот договор поможет Вам  принять друг друга:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/dogovor_dlja_molodozhenov/3-1-0-56

Дорогая Татевик.

Вообще, такая раздражительность и ссоры типичны для случаев, когда предбрачный период длится больше года: обычно, тогда начинается конкуренция.

А что делать, решать должны только Вы: постарайтесь честно ответить на вопрос, что Вы значите друг для друга.

Удачи.