Не могу понять, чем мне заниматься

Елена 09.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 27 лет. Я мать двоих детей.Выхожу с декрета и пора давно было подумать о работе, но это для меня Большая проблема,не могу определиться чего хочу и на что способна.Я работать хочу, устала дома сидеть, уже 5 лет как.У меня высшее образование(психолог-социолог), но честно говоря я ничего не помню и не знаю что и как делать.Я нигде раньше не работала,закончила университет и сразу родила ребёнка,через 2 года родила второго ребёнка. За эти года что сидела дома, мне кажется ,что совсем одичала,"отупела" в четырёх стенах(простите за такие слова, пишу как чувствую) ничего не знаю, ни в чём не уверенна.А время то идет двигаться по жизни нужно,а понять и узнать себя не могу.Очень хочется коллектива дружного, хорошей работы,почувствовать вкуса жизни,но как?Все говорят:"Определись чего хочешь, а потом ищи соответственно работу". А как это сделать?Всем легко это сказать,а мне тяжело! Помогите подскажите пожалуйста:как мне быть.Мне хочется рыдать от этого,очень страшно.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!
На самом деле действительно вначале желательно определиться с тем, чего Вы для себя хотите, а затем уже  - искать работу.
Но сделать это не так легко, как кажется на первый взгляд.
Для этого и существуют психологи и работа с ними.
Вы можете обратиться к психологу очно или же поработать по скайпу.
Выбор за Вами.
Успехов Вам.