Муж признает, что это его болезнь

Татьяна 07.03.2012

Здравствуйте! Мой муж - игроман. Мне 26 лет, моему мужу 29. Узнала об этом совсем недавно, но подозревала, дольше. Признаю даже, что моя вина тоже в этом присутствует. Я не была с ним рядом, когда это ему было нужно. Сейчас это понимаю и готова на многое, чтобы помочь ему. Муж признает, что это его болезнь, готов лечиться. Но понимая, что профессиональная помощь должна поддерживаться и в семье, хотелось бы узнать, что для этого нужно сделать. Мы любим друг друга. Очень хочу сохранить эти отношения, нашу семью. Понимаю, что будет тяжело, но очень хочу помочь любимому человеку. Он очень нуждается во мне, я это знаю точно! У меня вопрос: "Как вести себя с ним? О чем можно говорить, а когда промолчать? Как должны с ним себя вести родные для того, чтобы помочь излечиться от этой зависимости?".

P.S. Заранее СПАСИБО за ответ и за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

..Понимаю, что будет тяжело, но очень хочу помочь любимому человеку..

здесь   материал круглого стола психологов по зависимостям (рассматривается алкогольная), но лудомания (игровая зависимость) - подходы те же. Читайте и делайте вывод.

Татьяна,здравствуйте!

В каждом случае,где есть зависимость имеются и истинные причины ее происхождения. Прояснить и осознать можно.И после путь к выздоровлению может быть эффективным и результативным.

Прояснение причины даст возможность также выбрать вам оптимальный способ взаимодействия с партнером. Если у вас для этого есть время,и желание начать в таком формате формировать свою помощь. Записаться можно здесь.

С уважением.