Меня хотят подставить, или свалить вину?

Аня 06.03.2012

Здравствуйте! Я работаю администратором в ветеринарном центре, работа мне нравится и я в принципе хорошо справляюсь со своими обязанностями. Колектив у нас маленький- 10 человек, включая 2-х директоров-коммерческого и обыкновенного, они семейная пара. Наша клиника разделена на 2 клиники, одна в пригороде, другая почти в центре города.До февраля месяца мы работали по графику 2х1, то есть один день в пригороде, один день в городе , один выходной. С февраля все изменилось и мы стали работать раздельно 2х2, я стала работать только в городе. В городской клинике у нас платный интеренет, то есть не безлимитный, и вот в феврале пришел большой счет за январь , почти в 4 раза выше обыкновенного. Начальство долго у всех выпрашивало чья в этом вина, никто не признался(ведь все знают, что интернет платный), а история в компьютере была удалена, начальство сделало детализацию и проверило тот сайт , с которого было скачено почти 2 гигобайта информации в один день с 12-13 часов дня.Начальство повесило в комнате отдыха письмо, что они знают тот сайт и если и сейчас никто не признается, то они собирают собрание, на котором эту ситуацию разберут прилюдно и досконально, короче вот.Конечно же никто не признался. В январе у нас уволилась одна сотрудница, у которой были проблемы с интернетом летом, мы думали, что это ее месть была, но начальство утверждает, что это не она. На меня удобно свалить вину, ведь выход в интернет возможен только с моего компа, я вообще в шоке и не понимаю , что делать , если на меня покатят бочку, я не знаю, что там за сайт и я никогда не выходила в интернет на работе. Вообщем как-то не по себе. несмотря на свою невиновность. Подскажите как себя вести.Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Аня.

Ведите себя естественно. Если Вы не в чем не виноваты, то никто Вас голословно и не обвинит. А своему начальству предложите обратится к программистам или "айтишникам" - это такие специалисты в компьютерах, они за не большую плату, обязательно найдут того, кто входил и главное когда входил на платный сайт. Если они (начальство) объявит время, то Вы сразу поймете кто в это время сидел за компьютером. Да и за одно подскажет им какую установить программу для контроля, за теми кто работает за компьютером.

Пока Ваши директора, не хотят тратится на эту экспертизу. Но поверьте, у нас всю информацию давно удаленную можно восстановить при желании.

Удачи, Вам.