С чего начать восстановление семьи?

александр 06.03.2012

Добрый день! мы с женой развелись около четырех лет, у нас сын, ему скоро будет пять. я не мог найти с ней компромисса в наших отношениях, она былаа очень вспыльчива, все не так, как она хотела, все не по ее. всяческки пыталась меня унизить, при разводе вывезла все, что посчитала нужным(хотя все было куплено на мои деньги, я не препятствовал). после развода я достиг падений и высот, все поменялось в лучшую сторону, - зарплата, ремонт квартиры. сын прописан у меня, брал каждую неделю и если получалось то и более. на предложения ее о воссоздании семьи, реагировал протестом. я не люблю ее, но мне ее жалко. я сам предложил попробовать все вернуть на старый лад. она приходит жить ко мне на четыре дня с сыном в неделю,- пробно,- не скандалит, не ругается, вижу, что старается наладить отношения. но, что то не дает мне, что мешает, какие то прежние страхи. подскажите, с чего бы начать, как построить отношения, которых не было. сын очень счастлив, и я люблю сына и ее мне жалко, она какая то потерянная. помогите, подскажите. спасибо. александр.

Комарова Вера Леонидовна

Александр! Когда в одном предложении наблюдается противоречие, возможно, Вами не замечаемое (1) "на предложения ее о воссоздании семьи, реагировал протестом" и 2) "я сам предложил попробовать все вернуть на старый лад"), то, конечно, сложно  наметить четкий план действий.

Не ясен вопрос "как построить отношения, которых не было"... Если не знать, что строить, то ... что строить? Важно знать, К чему двигаться. А не просто так, абстрактно...

Жалость... На ней далеко не уедешь... Жалость и сочувствие - разные чувства. Что жалеть здоровую молодую женщину, что такого случилось, она жива-здорова, старается:)!