Не могу проявлять нежность

Алена 06.03.2012

Здравствуйте.мне 20 лет.У меня не получается проявлять нежность,по отношению к моему молодому человеку.и вообще к остальным.Тоесть мне сложно именно говорить уменьшительно ласкательные ) не могу сказать:зайчик,солнышко,котик..Хотья знаю что молодому человеку это нужно.

Мне кажется если ч то то подобное начну говорить-это будет очень глупо.(так же как матерные слова от милой девочки).Я спокойноя,с хорошей внешность.не девочка-пацан.Живу в двоем с мамой.Мама меня любит конечно же.но таких слов как именно:зайчик и тд не слышу.

Написать могу,сказать могу.а остальным с трудом.как мне раскрепощаться? и в чем может быть причина такого..?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Мне кажется если ч то то подобное начну говорить-это будет очень глупо.(так же как матерные слова от милой девочки).

значально - есть ключевая фраза - МНЕ КАЖЕТСЯ - т.е. ВЫ додумываете ЗА других людей ИХ чувства и мысли и ДАЕТЕ в своей голове ОЦЕНКУ О НИХ самой себе! ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле - это есть лишь у Вас в голове!

для того, чтобы начать это говорить НЕ нужно ничего - ТОЛЬКО ВАШИ слова - сесть и самой себе научиться ИХ говорить и проанализировать свои реакции! ВАМ важно самой понять, что у ВАС стоит этим - страх перед близость эмоциональной, страх оценки, страх отвержения (что ВАС НЕ примут, что ВАМ будет больно) - это ВЫ сами запрещаете себе ЛЮБИТЬ!

источник ВАШИХ чувств в ВАС самой и это необходимо найти внутри себя!

Мама меня любит конечно же.но таких слов как именно:зайчик и тд не слышу

в чем может быть причина такого..?

если ВЫ этого НЕ получали, ТО и НЕ знаете как это дать! а ВАМ самой нужны эти слова? нужно вербально слышать ОТ мамы (возможно, ОТ папы!) эти слова любви? что ВЫ испытаеет услышав ОТ них эти слова? похоже, что как раз эта Маленькая девочки и ждет этого ОТ Взрослых, поэтому и сама НЕ может дать другому ТО, чего НЕ у неё самой!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и проработать эту ситуацию - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!