Для чего он это сделал?

Виктория 05.03.2012

Здраствуйте,меня зовут Виктория мне 25 лет, а молодому человеку 26. Я познакомилась с ним на сайте знакомств общались месяц в контакте потом встретились погуляли. После этого общались ещё две недели по телефону в контакте целыми сутками и даже ночью общались по интернету он сказал что ему со мной спокойно на душе потом предложил встречатся я согласилась после этого мы общались он познакомил меня со своими родственниками друзьями а потом начались какието проблемы. Мы договарились с ним ссъездить на каток но вдруг его вызвали на работу я сказала ладно вследующий раз но и вследующий раз он уехал на рыбалку так как очень её любит потом мы снова договорились встретися но он не приехал ничего необяснив, я невыдержала и мы поругались. А потом он уехал в деревню и написал мне смс что у него есть девушка уже 4 года, но я неповерила и решила выяснить через его сестру и она сказала что нету и небыло у него девушки да и у него более тысячи фотографий в контакте и не на одной нет рядом сним девушки. Потом он добавил что я ему не симпотична и он просто так общался со мной. а Через день после всего этого он написал у себя на странице: Я не гордый. Я могу написать что мне без тебя плохо, Но боюсь что тебе это не нужно. И всё стех пор две недели прошло и мы не разговариваем что мне делать я незнаю Для чего он предлогал мне встречатся и зачем написал эту фразу на странице у себя а звонить ему и писать я просто боюсь вдруг снова нарвусь.

Виктория, мне очень жаль, но у меня плохие предположения для вас. По-видимому, ваш  парень испытывает серьезные затруднения в общении и, конкретно, с девушками. По всей видимости, общение в интернете дает ему возможность показывать только одну сторону своей личности, и он пранически боится, что вы или кто-то другой встретится с ним  - "настоящим".

Пока вы общались в интернете и по телефону - вы ему ни чем "не угрожали", но при этом он легко терял ощущение границ - разговоры шли круглые сутки. Но как только он перешел в ситуацию реальных встреч, то сразу испугался и, как рак, попятился назад. Ему захотелось самому себе подтвердить, что он свободен. Ему страшно сближение. Он боится "быть захваченным собственным чувством к вам" и потерять в этом чувстве самого себя. Поэтому он провоцирует вас, чтобы вы сами от него отказались, и при этом он жутко страдает. Скорее всего это серьезное нарушение характера.

У вас есть возможность либо вытерпеть эту "болтанку":  он как будто с вами и тут же будет доказывать, что свободен от вас. Я думаю, что это будет продолжаться всю жизнь, если он не пройдет личную терапию.

У вас также есть возможность ответить себе на вопрос, зачем ВАМ это надо? Сколько вы готовы такое терпеть? Стоит ли? Может ситуация когда-то и изменится, когда он к вам привыкнет, а вы не будете его слишком крепко удерживать. Надо ли вам это?

И самый главный вопрос, который вы можете себе задать: кого из вашей личной жизни он вам напоминает, что мешает вам устанавливать отношения в реальной жизни? Почему вы прячетесь за масками интернета?

Есть опасность, что вы привлекаете в свою жизнь  таких людей. С этим можно разбираться с аналитиком. В вашем городе для этого есть все возможности.

С уважением, Ольга Бернацкая.