Жена подала на развод

Андрей 03.03.2012

Мне 27 ей 22,у нас сын 2 года.Жена подала на развод,причина(не достаток внимания,она делает все сама и устала от этого,а мне не чего больше не надо кроме работы и компьютера)Все это так,я понял это в разлуке.Не живем второй месяц ждем суда,на примирения не идет хотя после нашей встречи последней она плакала и говорила что жалко меня.Я не знаю что больше делать без них мне трудно,порой даже жить не хочется.Помогите пожалуйста

Приглашайте в театр, на природу. Покажите, что интересуетесь не только компьютером. Живите так, что бы вас не было жалко.

Любовь близка  уважению, а не жалости.

"мне ничего больше не надо кроме работы и компьютера"....

А зачем женились, Андрей?! Вы взяли ответственность  этим решением (возможно и неосознанно) за эту юную женщину, за будущих детей. Каковы были Ваши представления о семье и семейной жизни, реально  они не совпали? Не знаю деталей относительно беременности и родов, но скорее всего  у жены послеродовая депрессия, которая как правило  подпитывается отсутствием внимания и помощи со стороны близких людей в такой непростой период взращивания ребенка до 3-х лет, когда он одно целое с мамой - а мама уставшая, раздраженная, нелюбимая. Что впитает Ваш сын в себя и что понесет он через жизнь в свою семью? И здесь Ваша ответственность.... если ВЫ мужчина, по сути. Пересмотрите свою жизненную позицию, взрослейте - жизнь все равно заставит повзрослеть, но это будет больнее. Всегда нужно стремиться улучшить текущую ситуацию, чтобы не пойти по новым кругам страданий. Загляните в свое сердце, найдите там любовь и подарите её вашим близким и родным людям: жене и сыну, поверьте, они не случайно рядом с Вами. Мы все не случайные попутчики. Жизнь как зеркало.

Будьте мужественны!

Здравствуйте,Андрей.Жена все время тянула на себе семью,и еще старшего ребенка-Вас.В какой-то момент она поняла,что ее рюкзак будет даже легче,если она в нем не будет тащить Вас,старшего ребенка.Ведь,ровным счетом ничего не изменится,но,даже без Вас и легче станет.Замечаете-она Вас при этом жалеет.Так жалеют детей.А детям без мамы всегда трудно.Вот эту трудность Вы и испытываете,продолжая пассивно созерцать сложившуюся ситуацию.Мудрости Вам и взрослости!