Нужна ли мне психологическая помощь?

Алия 03.03.2012

Здравствуйте,

в детстве мой родственник, старше меня на 15 лет, пытался совратить меня в течении многих лет, сначала я не понимала этого, и была очень к нему привязана, и мне было больно, когда он женился, тогда мне было 8 или 9 лет. Он не перестал заигрывать со мной.Я научилась скрывать свои чувства.К счастью, мы уехали далеко, когда мне было 11, и вернулись,когда мне было уже 15. При первой же попытке прикоснуться ко мне, я дала отпор.

Прошло уже много лет, но до сих пор не могу простить этого ему. Мой первый роман с молодым человеком был в 24 года, и закончился полным крахом и затяжной депрессией. Думаю, я сама в этом была виновата.Я слишком сильно привязалась к своему мч,не желая того,и раздваивалась от желания уйти или остаться, и мучила его и себя. Дальнейшие отношения также приводили всегда к разрыву. Сейчас мне 37 лет, у меня есть гражданский муж в течении трех лет, но до сих пор нет детей. И я не доверяю своему мужу, сомневаюсь, сможет ли он быть хорошим отцом. И я думаю, что вероятно, причина во мне, в моем прошлом негативном опыте.Смогу ли я когда нибудь простить этого человека самостоятельно или мне нужна помощь?

Алия, видимо ваша трудность состоит не только в прощении человека который пытался вас совратить и сделал вам больно. Предполагаю трудность глубже и связана не только именно с этим человеком, возможно нужно искать причины почему у вас сложилась такая модель взаимодействия с мужчинами, которая в конце концов приводит к разрыву отношений, что этому способствовало и что с этим можно сделать сейчас. На мой взгляд нужна очная работа с психологом и я готов вам в этом помочь.