Как перестать бояться того, что я никогда не смогу

Аня 03.03.2012

Здравствуйте! Мне 22 года, замужем, очень хотим ребеночка. С точки зрения здоровья, мы можем иметь детей. Но у меня другая проблема. Есть у меня подруга, которая тоже замужем, есть ребенок, она немного завистлива, так как живем мы лучше их. Она увлекается всякими гаданиями, предсказаниями и т. д. Как то я согласилась чтобы она мне погадала, и получилось что у меня НИКОГДА не будет детей! Я была просто в шоке, до сих пор помню её глаза, когда она говорила что ни у кого не выпадало сразу три настолько отрицательных ответа на загаданное желание. с тех пор я постоянно думаю о том, что может и правда у нас не будет детей. Ведь говорят как себя настроишь, так и будет. Помогите мне пожалуйста с этим справиться.

Аня, здравствуйте!

Как Вы считаете, от кого реально зависит рождение ВАШЕГО ребёнка, от вас или от вашей знакомой?.. Вы же понимаете абсурдность каких бы то ни было попыток других людей помешать в том, что дано природой.

Если для дополнительной уверенности Вам необходимо совершить какой-либо ритуал, сделайте вот что. Прикройте глаза. Вообразите, что ваши страхи и сомнения, которыми знакомая "заразила" вас, имеют форму облачка.

Мысленно встаньте напротив гадавшей. Она стоит напротив Вас. За вами - ваша многочисленная родня (все, кто будет рад появлению потомка). Улыбнитесь своей подруге и верните ей то, что "взяли" во время её гадания. Почувствуйте какая сила (ваши родные) поддерживает вас и ваши действия! Наполнитесь уверенностью, которая исходит от них, их готовностью поддерживать вас в желании родить. Подруге мысленно скажите: "Я взяла это по ошибке. Благодарю. Я больше не нуждаюсь в твоём."

Возможно в этот момент у Вас появиться желание "забрать" что-то своё. Заберите. С улыбкой и благодарностью то, что ваше по праву.

Еще я посоветовала бы Вам, Аня, зная свою лёгкую внушаемость не поддаваться искушению и не гадать в будущем.

С уважением.