Директор выкидывает наш класс в коррекционный

Егор 02.03.2012

Здравствуйте!

Имею честь задать такой вопрос. Я ученик 8б класса Егор Кобзев. С самого начала школы нас разделили на а и б, в моём случае это хорошие(богатые) и плохие (бедные). Я не могу сказать что я живу в бедной семье, скорее наоборот. Нашему Б классу не повезло с самого начала с классным руководителем.Она была слишком добрая. Учились плохо за ум браться не хотели. Постепенно все скатились. Директор место того чтоб исправлять ситуацию махнул на это рукой, хотя по закону школа должна дать образование ученикам любым способом в рамках закона. Сейчас я учусь в 8 б классе нас 11 человек. Трое из нас(самые лучшие ученики) пойдут в а, меня в их числе нет. А остальных директор сам сказал что выкинет из школы в коллекционный класс( во общем для дураков). Я понимаю что надо учиться но я живу далеко от школы и немого приходить с утра на доп. занятия.Наша учительница по алгебре с которой у меня плохо только психует и может показать рукой на учебник типа разбирайся сам.Так что на уроках я ничего не понимаю. Хотя у репетитора всё. Был конфликт с учителем русского языка и литературы. Которая повышала голос на учеников меня в частности. Я решил обратиться к закону об образовании и вы знаете помогло. Мой вопрос состоит в следующем что мне делать в сложившейся ситуации? Перейти в другую школу я не могу. С уважением ученик 8б класса Кобзев Егор 14 лет.

Егор, вопрос который Вы задаете, не совсем психологический. Мне кажется, прежде всего Вам стОит обратиться к своим родителям, поговорить с ними, обсудить варианты. Мне кажется, из Вашего класса не только Вы переживаете за свою судьбу, но и Ваши одноклассники, и их родители. Вы абсолютно правы - именно действия в правовом поле могут быть наиболее эффективными. Действуя сообща и последовательно (обращение к классному руководителю - директору школы - управление образования и т.д.), уверена, ситуация так или иначе разрешима.
С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина