С ним плохо, а без него не справлюсь

ольга 02.03.2012

Мне 24 года с гражданским мужем начала жить от без исходности мама умерла,отец пил.и вот спустя пшесть лет у нас двое детей один из них с диагнозом ЗПР другой нормальный но я уже 5 лет сижу дома гулять меня не отпускают боль в душе не утихает к детям относится как сабакам иногда даже ненавижу его но сделать ничего не могу и с ним плохо а без него несправлюсь ,но сейчас он делает шаги к растованию так больно не знаю что делать пожалуйста ответьте мне сил нет,обида съедает из нутри,хочется уйти из жизни Но дети.

Здравствуйте, Ольга!

В Вашей голове много "мусора". Вы живёте с позиции "жертвы обстоятельств", у которой всегда нет выбора. Это очень безрадостная и бесперспективная стратегия. Те, кто живут так, всё время балансируют на грани суицида, потому что тяжело так жить. Эта стратегия не Вами придумана, это наследство Вашей родительской семье, ей Вас там научили. Но что делать с ней сейчас, тут уже  только Ваша ответственность. Я сильно рекомендую Вам выбираться из этой позиции "жертвы" и начинать уже видеть вокруг себя возможности выбора. Выбор у человека есть ВСЕГДА, даже когда кажется, что его нет. Вам нужна психотерапия, Вам нужно менять в корне своё отношение к себе и к жизни, и вычищать весь Ваш "мусор" из головы, который мешает Вам жить и быть счастливой. Кроме психотерапии ничего не могу порекомендовать, здесь нужна серьёзная и кропотливая индивидуальная работа с психологом. Всего наилучшего, Елена.