Мне кажется, ответы кроются в глубине бессознательного...

Алексей 04.03.2012

Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 32 года и моя жизнь напоминает пустоту...Ни любимого человека, ни нормальной работы... А главное-полная апатия и неприятие ценностей и стремлений большинства окружающих. Живу в каком-то своем собственном мире, лишь частично взаимодействуя с окружающей действительностью с целью элементарного выживания. Мне кажется, ответы кроются в глубине бессознательного, но добраться самостоятельно я туда не могу. Может регрессивный гипноз поспособствует вскрытию тех глубинных пластов (даже на уровне прошлых жизней!?...),в которых кроется источник моего нынешнего состояния....Хотелось бы узнать,входит ли гипноз в набор ваших практик и если нет, посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Оренбурге. Заранее Вам благодарен и жду ответа!..

Алексей, здравствуйте

Алексей, к сожалению, не подскажу вам специалиста по регрессивному гипнозу в Оренбурге. Лично мне кажется, что процесс и опыт отношений, которые разворачиваются в терапии "без гипноза" между терапевтом и клиентом, могут являться куда более глубокими  и эффективными.  И это тоже глубокая работа с бессознательным. В процессе терапии и отношений  с терапевтом проявляются те бессознательные механизмы, которые проявляются в реальной жизни, во взаимодействии с другими людьми, с миром. Они прямо здесь показывают, как  мы сами создаем вокруг себя свою реальность. Осознавая эти процессы, лучше узнавая себя и свой внутренний мир, мы можем что-то менять. В таком процессе есть место встрече и проживанию прошлого травматичного опыта, который не позволяет двигаться дальше, принятию ответственности за себя, обнаружению своих внутренних сил что-то менять...

Алексей, вы пишите: "Живу в каком-то своем собственном мире, лишь частично взаимодействуя с окружающей действительностью..." В этом уже звучит много отдаленности от реальности. И гипноз врядли будет способствовать сближению. Есть что-то похожее между тем, что вы пишите о своей стратегии взаимодействия  с миром сейчас и выбором способа с этим справиться (гипноз). И в том и в другом случае есть отстраненность от мира, уход ... Возможно опыт  осознанной терапии будет вам более полезен, где вы сможете узнавать себя, понимать, что происходит в ваших отношениях с миром, "учиться" строить другие отношения... Но это лишь мои размышления и мой подход к терапии.

Может быть через интернет вам удастся найти специалистов названной вами техники. Я искренне желаю вам удачи