Я хочу нормальной семейной жизни с одним мужчиной

надежда 01.03.2012

Здравствуйте.меня зовут надежда.мне 30 лет.в жизни у меня как то не складывалось с мужчинами у меня 3 детей все от разных мужчин.я не гулящая не наркоманка не пьяница но вот не получается у меня устроить свою жизнь.год назад я встретила мужчину ему тоже 30 лет.мы стали жить вместе.он очень хорошо относится к детям.моя маленькая дочь никогда не видела своего родного отца и поэтому она стала называть его папой и он очень рад этому.когда мы прожили 4 месяца вместе я узнала что он стал употреблять наркотики хотела бросить его но пожалела.перетерпела у него на данный момент эта страсть прошла.но тем неменее он переодически пропадает на не сколько дней.он сам городской но сейчас мы живём в посёлке а работает он в городе.вот хоть раз в неделю но он обязательно остаётся в городе на ночь.постояно врёт что с друзьями.а его бывшие девушки пишут мне что он гуляет и это всё с такой издёвкой.в телефоне я нахожу звонки бывшим девушкам когда я спрашиваю зачем он им звонил он отвечает что это не он а его друг с каторым он провёл все выходные в городе.разумеется я понимаю что это не правда.а когда начинаю ему это доказывать он просто уходит или опять же уезжает в город и говорит что пока не успакоюсь не приедет.спустя пару дней я начинаю сама ему звонить и он приезжае домой.вот и сегодня он после работы остался в городе при этом не позвонил и не предупредил меня.сама не хочу звонить знаю что всё равно не услышу правду да и звонить первой унижаться устала уже.неужели он мне действительно изменяет?отношения у нас хорошие когда он дома у нас просто семейная идилия он ласковый обходительный.секс ежедневно разнообразный никаких ограничений в сексе нету.я просто не понимаю что происходит и что его не устраивает.может я слишком мягкая с ним всё прощаю и он этим пользуется.я незнаю что делать и как его понять.продолжать так же дальше закрывать глаза на его гулянья или уйти.но мне уже надоело так жить я хочу нормальной семейной жизни с одним мужчиной.подскажите как мне быть и что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надежда! Конечно, когда меняется уже 5-й мужчина, есть повод задуматься о том, что же Вы такого делаете, что не складывается? Скорей всего, в Вашем характере есть что-то, что привлекает таких мужчин. Я так полагаю, что прежние мужчины были такого же склада? Из серии - хорошая девочка привлекает плохих мальчиков. Человек, употребляющий наркотики, очень редко бросает сам это делать. Если у него появляются деньги, обычно он тратит их на них. А измены тоже могут быть - просто как стакан воды выпить. Вам нужно осознать - какой вклад Вы сами вносите в ситуацию, что она складывается именно так , а не иначе. Ели Вы все время прощаете мужчину, то о чем это говорит? А говорит это  вот о чем - милый, я  не заслуживаю хорошего отношения, можешь продолжать и дальше так ко мне относиться, я тебя все равно прощу, позвоню и тд. Какой мужчина не воспользуется этим? Такая мягкая, все прощающая и понимающая женщина. ВАМ для чего это надо? Вы так себя не любите, не цените? Я думаю, за всеми этими прощениями стоят Ваши страхи. Например, страх остаться одной, страх того, что если Вы будете настаивать на своем, Вас бросят, страх того,что не будут любить, если вдруг будете "плохой" девочкой. Отсюда у Вас идет эмоциональная зависимость от отношений. Зависимость - сродни наркоманской - если со мной нет рядом мужчины, значит, Вам плохо, обязательно нужен кто-то рядом, иначе Вы чувствуете себя неполноценной, не нужной. Но эта зависимость как болезнь.  Вот именно от нее Вам и нужно лечиться. Конечно, корни этой зависимости идут с детства, особенно из отношений с отцом. Вам нужно осознать свою ценность саму по себе, без никого. Вы - личность, женщина, мама. Нельзя, чтобы мужчины вытирали о Вас ноги. У Вас есть дети, какой пример они видят перед собой, особенно девочки? Что к женщине нормально так относиться? Вы нужны своим детям как нормальная, уважающая себя личность, которой не нужны  абы какие отношения, лишь бы были. Как говорится, плохонький мужик, зато мой, я не одна.

Надежда, если хотите изменить свою жизнь, нужно меняться самой, а не менять мужчин. Пока Вы зависимы от отношений, ничего не поменяется. Как только начнете меняться, Вы встретите совсем другого мужчину.  К тому времени Вы уже научитесь не только что-то брать от мужчины , но и давать самой - любовь без унижений и обид. Вам нужно научиться жить без мужчин - пока. Направьте свое внимание на детей, их у вас трое, дайте им любовь и заботу, зачем Вы тратите ее  плохоньких мужичков, которых неизменно притягиваете. Если у Вас нет возможности сходить к психологу, почитайте книги. Первая книга "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд, а также "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят", автор женщина немка, не помню ее имени. Эти книги есть в интернете.  Удачи Вам!