Ребенок постоянно завязывает узелки

Ольга 29.02.2012

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня cыну 3,5 года, я заметила, что он постоянно на чём-нибудь завязывает узелки, привязывает что-нибудь к чему-нибудь, на любой веревочке, на поясе от халатов и т.п. постоянно стали появляться узелки. Подскажите, пожалуйста, какая причина может быть. Мне кажется, что это не совсем нормально.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам кажется, что это не совсем нормально - послушайте своего материнского сердца, обратитесь к детскому психологу. Дело ведь может быть и не в узелках вовсе. Сами по себе узелки могут быть результатом того, что Ваш ребенок осваивает новое для него действие. Но если Вы тревожитесь - возможно, для этого есть основания. Запишите ребенка на курс занятий с психологом, это будет только полезно для его развития. А у Вас появится доверенный специалист, который будет знать особенности ,Вашего ребенка, и если понадобится, Вы и дальше сможете обращаться к нему. Желаю удачи!