Как жить после предательства?

Иванна 29.02.2012

Здравствуйте.Я замужем 12 лет,двое детей.С мужем сразу договорились я занимаюсь домом он

обеспечением семьи.Отношения были сложные.Я думала, что это проблемы на работе и характер мешает ему ко мне относится хорошо.Ростила детей и надеялась на лучшее.Муж стал успешным бизнесменом, у нас появились деньги дети пошли в школу.Я стала думать о работе и личном росте.Муж был против перемен.В один момент муж стал относится очень плохо,претензии стали во всем ко мне.Стал проговаривать о том, чтобы я изменилась и о разводе.Я не понимала что происходит пока не узнала о измене.Он признался о дикой страсти и любви к другой.Они вместе 2 года.Но уходить он пака не собирается.Говорит, что думает, а я должна изменится, отношение с ней продолжаются.Но при этом сказал: что меня никогда не любил, не любит и не полюбит.Живет со мной ради детей.Я не знаю что делать.Нашу семью я видела по другому.Его люблю и дети тоже.Я стала менятся внешни, пошла на работу,сделала работу над своими ошибками.Но вижу, что он на это не обращает никакого внимания и продолжает изменять.Я хочу сохранить семью.Но вижу что я человеку безразлична и вся наша семейная жизнь его хорошо спланированый план и меня он использовал.Как мне жить я незнаю.У меня семья была всегда главным.

Иванна, здравствуйте!

Вы молодец, что меняетесь! Хорошо будет, если кроме внешних изменений, Вы начнёте себя изнутри менять. Попробуйте ещё раз пересмотреть Ваши убеждения по поводу себя, семьи и своего места в семье. А так же, какого спутника видите рядом с собой (его внутренние качества). Подумайте, над чем Вам ещё нужно поработать в себе.

Иванна, посмотрите на Ваши отношения со стороны. Что бы Вы посоветовали своей дочери или подруге, окажись она в такой ситуации.

Попробуйте ответить себе на вопросы: что самого хорошего произойдёт, если я сохраню семью с человеком, который говорит, что любит другую?. Что со мной  будет через год, пять лет , десять? Разве Ваши дети хотят для своей мамы таких страданий, которые Вы сейчас переживаете?

И что самого плохого может произойти с Вами , если Вы начнёте новую жизнь? Возможно, встретите новую любовь, обретёте душевное спокойствие, самоуважение?

Конечно, Вы стоите перед непростым выбором. И нужно много мужества и терпения, чтобы принять любое решение. Оба выбора действительно сложны. Однако, дорогу осилит идущий...

Дайте себе определённый срок на принятие решения. Например, полгода-год. Это достаточно времени, чтобы увидеть позитивные изменения в отношениях с мужем. Работайте пока над собой. занимайтесь детьми. Важно, чтобы они не пострадали от текущей Вашей ситуации. Ведь дети часто склонны ответственность за проблемы родителей брать на себя.

А когда пройдет условленный срок - сможете принять окончательное решение.

Успехов Вам, счастья и любви!

 С уважением, Татьяна Башмакова.