Конец отношений, или временные трудности?

Наталья 29.02.2012

Здравствуйте! Прошу совета в сложившейся ситуации. Около года назад познакомилась в интернете с молодым человеком. Много общались, узнавали друг друга. Хотели встретиться. Проблема состояла в том, что он живет за 2000 км. от меня, да еще и по профессии моряк. Полгода нашего общения он был в рейсе. Когда вернулся домой, мы круглосуточно общались по Скайпу, планировали встречу. Решили, что это сумасшедшая любовь на всю жизнь, строили совместные планы. Но со временем общения становилось меньше, потому что, как он говорил, началась учеба, сессия, времени мало. Настойчиво звал в гости. Месяц назад я поехала к нему, остановилась у родственников. Встреча с любимым прошла отлично. Но в силу его занятости, за две недели моего пребывания в его городе, мы виделись всего несколько раз. Встречи дарили чувство полного счастья. С его стороны чувствовала, что влюблен, что рад. НО, я ожидала гораздо большего, думала, что он максимально отложит свои дела. А на деле получилось так, что просто вклинивал меня в своё свободное время, из чего я сделала вывод, что он относится ко мне не серьезно, что я ему не нужна. Когда спрашиваю об этом, говорит, что нужна. Извинялся, что не может уделять мне много времени. Когда я уезжала домой, дорогой мой человек опоздал на вокзал и не проводил меня. И уже сейчас, когда я нахожусь дома, мы почти не общаемся. Говорит, что в мае приедет, опять же, если в море не уйдет. Очень уж я не уверена, что действительно приедет. Прошу совета, стоит ли еще пытаться спасти эти отношения или лучше поставить точку? И как себя вести в сложившейся ситуации? Тоже молчать или начать звонить, писать? Если бы мне кто-то рассказал такую историю, я бы уверенно посоветовала забыть этого человека. Но сама цепляюсь за каждую фразу о том, что нужна, за каждый влюбленный взгляд. Наверное, потому что люблю. Каждый раз, когда убеждаю себя, что пора ставить точку, приходит сомнение: "Если я ему не нужна, то зачем же тогда он меня держит, не отпускает?" И снова всё по кругу. Прошу прощения за сумбурность, и заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Парень моряк, а значит военообязанный и значит, себе во времени не принадлежит. Если это учитываете, и понимаете ,  что так будет всегда с ним, то стоит  поддерживать отношения. Иначе- ставьте точку в отношениях.