Не контролирую свои слезы

Александра 28.02.2012

За последние три-четыре года у меня стали очень слабые нервы. Непонимание среди близких мне людей, проблемы в учебе, дома, частые конфликты. Из этого всего можно выделить одно - непонимание со стороны. На сегодняшний день я уже понимаю, что это все очень сказалось на моем здоровье. Было время щемило нервы, период агрессии или абсолютного безразличия к окружающему миру. Сейчас я не могу контролировать свои слезы; при серьезном разговоре с людьми меня начинает трясти, это жутко неудобно, так как я не всегда волнуюсь при таких разговорах, даже не понимаю в чем дело. Я хотела бы знать как этого избежать. Главное то, что меня некому поддержать. От этого еще хуже. Парня сейчас нет, и это не так трудно решить, на самом деле, ведь не каждый тебя поймет. Меня еще волнует то, что я перестала контролировать слезы. При малейшем оскорблении я готова заплакать, нет, я не рыдаю, как бы это объяснить...я будто хочу зареветь, пускаю слезу и это резко проходит.. я снова успокаиваюсь, через секунд 15 тоже самое. Иногда рыдаю, когда накапливается за день, иногда даже кажется, что я разучилась плакать, такое состояние когда хочешь заплакать чтобы успокоить себя, но не выходит. В такие моменты просто лежишь на кровати и смотришь в одну точку. Очень бы хотелось контролировать свои слезы, нервы. Хороших врачей у нас нет, таблетки помогают временно. Хотелось бы просто стать сильнее и смотреть на свои проблемы по-другому. я читала ни одну статью, слышала много всего, но ничего нового я не узнала. Ведь я сама часто помогаю разобраться людям в таких проблемах, но никто не может помочь мне. Извините за неграмотность, жду ответа

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Александра!
Безусловно, в Киеве много хороших психологов и психотерапевтов, которые могут помочь Вам очно, тем более если не помогают таблетки.
При желании Вы можете проконсультироваться по скайпу у психологов в Днепре из других городов и даже стран.
Выбирайте и обращайтесь за помощью.