Спортивные психологи

Таня 08.04.2010

Здравствуйте! а в каких учреждениях могут работать спортивные психологи? почему то о них очень мало слышно!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Спортивные психологи в Москве работают со спортсменами (которые принимают участие в различного рода соревнованиях - например школа олимпийского резерва, комитеты по различным видам спорта и т.д.), они настраивают их на успех, держат в тонусе и психолгическом комфорте, слышно про них мало, так как это довольно узкая сфера и не столько публичная, чтобы их почощь нужна была в обществе например в такой степени, как семейные или детские психологи!

Здравствуйте, Таня.

Если бы ещё понять, для чего Вы задали этот вопрос, можно было бы точнее ответить.

Например, если Вы спрашиваете для того, чтобы работать спортивным психологом - ответ будет один. И собственно, Елена Сергеевна, на него ответилоа Вам уже. Разве что добавлю, что если Вы ищете такую работу, то искать нужно в любых спортивных организациях - детских и взрослых.

Если же Вы спрашиваете для того, чтобы найти такого психолога для себя (например, Вы занимаетесь спортом или для кого-то из друзей, близких), то тут немного другой ответ. Можно поискать в указанных выше организациях. Может найдёте психолога в Перми, который с Вами частным образом согласится работать. Можно поискать частно практикующих специалистов. Это дело посложнее.

У меня есть коллега, который работает со спортивной командой детской.

Можно, кстати, поискать в Пермском Педагогическом Университете среди сотрудников, преподавателей. Насколько я знаю, там есть специалисты по психологии спорта. В том числе и практикующие.

А может быть Вы сотрудник спортивной организации и ищете психолога для работы у Вас? :)

p.s. Мало слышно, потому что действительно сфера узкая, да и не сильно развитая пока у нас, насколько мне известно.