Безответная любовь

Ирина. 28.02.2012

Здравствуйте.

Я влюбилась в парня можно даже сказать у меня от него зависимость началась.каждый день я жду когда он придет в сеть и напишет мне.он не проявляет ко мне симпатии.только по дружески.все другие молодые люди мне противны.я очень хочу быть с ним.но при этом я понимаю что у нас ничего не получится.мне очень плохо от этого.постоянно хочу плакать ничего не хочется.хочется только что бы он был рядом.что мне с этим делать?заранее спасибо!

Здравствуйте, Ирина.

Начиная с детского возраста, в нашей голове формируется образ идеального мужчины или идеальной женщины. По ходу жизни он меняется, в него вносятся некоторые детали. Но он всего лишь образ, иллюзия, поселившаяся в нашем подсознании. И этот образ мешает нам видеть реальных людей. Я могу предположить, что вы влюбились в собственную иллюзию. Любви поддержки и понимания мы всегда ищем в ком то другом. Как только в жизни появляется кто-то, кто нам приятен, мы тут же надеваем наш образ на этого человека.

Я советую вам, Ира, немного отстраниться, посмотрите на ваши чувства как бы со стороны (есть вы, и есть ваши эмоции и чувства. Отделите их от себя). Что вы ощущаете, когда общаетесь с этим парнем, что он вызывает в вас? Наверняка,  это энергия, желания летать, и в итоге хорошее настроение, уверенность в себе. Но ведь это ваши чувства и ваше состояние он только «пусковой механизм», который запускает ЭТИ чувства. Дело не в нем, а в вас, всё прекрасное, что вы испытываете - это ваше! Оно присутствует в вас самой. Он всего лишь разбудил, то что дремало в вашей душе. Постарайтесь понять, что это вы такая замечательная. Полюбите себя, узнайте себя получше, и тогда не будет зависимости. Если же нужна моя помощь, обращайтесь, я буду рада вам помочь.