Поругался с девушкой

Михаил 28.02.2012

Здравствуйте!Я хотел бы получить у вас совет что делать и прав ли я в данной ситуации.Дело в том что я поругался с девушкой из за того что она писала другому парню что"ей жалко что у нее есть парень, что хочет дать мне встряску чтобы я поревновал и т.д"я когда это прочитал я специально залез в ее сообещния потому что чувствовал что будет что то не так мы из за этого поругались она высказал мне все какой я и т.д что у нас нет ничего общего это означает что хочет от меня уйти? Я еще и остался виноватым да я признал что зря полез в ее сообщения но ее отговоркой на все эти ее сообещния послужило вот это "я хотела взбесить тебя проучить чтобы не лез в чужие сообещния" что делать подскажите пожалуйста не хочу ее терять?

Несвитский Антон Михайлович

Ну насчет того, что вы зря полезли в личное пространство другого человека - пожалуй, так. Видимо, она чувствовала ваш подспудный контроль, а возможно, в чем-то ей не хватало от вас эмоций, вот она и решила вас так "проучить", вывести на эмоции и получить предлог высказать вам свое недовольство. Тоже не очень красивый жест, но он был вызван каким-то причинами. И видимо, судя по тому, что она вам высказала, у нее есть недовольство вашими отношениями.

Вот только дальше есть смысл разбираться цивилизованно. Попросите ее спокойно, нормально, без осуждения рассказать вам, чем она недовольна и почему. Не стоит гадать, хочет ли она уйти или нет - лучше спросить прямо. И узнать, что вы можете изменить в ваших отношениях. А вместе с этим вам тоже стоит сказать ей, что не устраивает вас. Если вы сможете в этой беседе прийти хоть к какому-то компромиссу - это будет означать, что отношения она терять не хочет. И тогда вы оба поймете, куда вам двигаться дальше в понимании друг друга. А если она лишь ищет предлог расстаться - то вряд ли вы тут что-то сможете сделать. Но, думаю, откровенный разговор по душам мог бы многое прояснить. Учитесь говорить, а не догадываться.