Стоит ли бороться за него?

наталья 07.04.2010

Мы прожили вместе почти 2 года.у обоих это второй брак.есть дети.эти 2 года жили его проблнмами-суды с бывшей супругой,возврат многочисленных кредитов,проблемы в бизнесе и т.д.хотели переезжать в другой город-не получилось из-за финансовых проблем.первый год жили на мои деньги-его уходили на кредиты.я стралась как могла,создавала все условия,моя дочь стала называть его папой.мы могли говорить на любые темы-было полное доверие,я радовалась,что у меня такой любящий,надёжный муж.оставила работу-ушла работать к нему.было трудно,я ждала,что скоро трудности закончаться и начнётся жизнь без проблем.но тут как гром среди ясного неба-мы теряем магазин и я остаюсь без работы.через месяц мой муж предложил мне содержание и остаться друзьями.,без объяснений.общаемся часто,вижу что не безразлична,но тему отношений избегает.-не хочет выяснений отношений.я вся извелась-когда его вижу-легче.внушаю себе что так будет лучше,но сердцу не прикажешь!не видеться с ним не могу-начинается груз,но и долго быть просто друзьями тоже не могу.что делать-не знаю.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Вы много пишите не могу и не хочу. Задумайтесь, а чего хотите и что можете, вот вам и ответ, только вы хозяйка своей жизни и вам решать как её жить, с кем, где и прочее.

Всего доброго.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте Наталья.

Иногда мужчине нужен попутчик на время, на период трудностей и выхода из кризиса. Но он не вполне отдает себе в этом отчет. И потому случается так, что встретив хорошего человека и привлекательную женщину, он принимает это за что-то серьезное. Но дальше происходит вот что: вы живете его проблемами. Он старается выбраться из кризиса и принимает вашу помощь. А потом он начинает понимать, что это - путь вникуда. Что во-первых, он чувствует себя неплоноценным : не оправдал доверия, не смог вывести семью на адекватные финансовые рельсы, не выполнил обычную программу "мужчины-добытчика", потому ему тяжело быть с вами в качестве мужа, вы-то видели все его ошибки, а это серьезнйы удар по ео самолюбию. Во-вторых, именно через полтора-два года, как правило, становится ясно, какова глубина отношений. Потому что эти полтора-два года можно "проехать" на новизне ощущений, на сексуальном влечении, на надеждах и планах. А потом выясняется, что влечение уже не то, надежды не сбылись, и ощущения, что именно этим путем надо идти дальше - нет. Я в данном случае про ЕГО возможные переживания, у вас это все могло восприниматься иначе. И сейчас он для начала хочет разобраться с собой. А что у него к вам? А насколько это действительно серьезно? И что это было, если оно уже для него в прошлом?

Вы и не можете быть ему безразличны - он чувствует тепло, нежность, благодарность, но с другой стороны, чувствует нежелание продолжать быть для вас источником проблем и возможно обижен на себя за то, что не получилось стать тем мужчиной для вас, каким он себя видел. И не хочется, чтобы был свидетель его неудач.

Дайте ему время. Возможно, это не угасание интереса к вам, а обида на себя. КОторая пройдет. А если ему и правда нужен был кто-то только на время, то нет смысла бороться. В любом случае, навязываться - это самая худшая тактика. Как бы не повернулись отношения, он в ЛЮБОМ слуае оценит то, что вы дали ему возможность подумать и уважительно отнеслись к этой потербности.