Мы с парнем живем с его родителями

Диана 26.02.2012

Мне 18 лет, парню 25. Мы оба учимся и не работаем. Живём заграницей с его родителями и совместное проживание меня очень напрягает, дошло до того, что я не выхожу из комнаты, не хочу есть и ни с кем разговаривать, я замкнулась в себе, болит голова и из-за этого даже учится не могу( учится и так трудно, книги на английском, а я не очень хорошо его знаю, это тоже напрягает, боюсь,что завалю экзамены)! Помогите пожалуйста! Что мне делать?! Как выйти из этого состояния! Знаю, что это психологическая проблема, но самостоятельно решить её не могу..

Здравствуйте, Диана!
Вашу жалобу на трудную жизнь я услышала. Но ничего, кроме труда, порекомендовать Вам не могу. Раз уж Вы выбрали жить в чужой стране, и учиться на чужом языке, то надо учить язык и адаптироваться к этой жизни. Либо уезжать домой, где всё легче и привычнее. И решить эту проблему, как раз-таки, можете только Вы сами, никто Вам тут ничем не поможет. Лекарство здесь простое - труд, ежедневный и ежечасный, изучение языка, общение, "вживание" в новую культуру, в новую семью. Всего наилучшего, Елена.