Как расслабиться и перестать мучить себя будущим?

Любовь 25.02.2012

Мы с моим молодым человеком уже 5й год вместе.У нас практически нет разногласий.(если есть,то только по пустякам).чаще всего бывает так - круговорот обид. Они существуют только тогда, когда мы вспоминаем об этом.

Мы находимся на таком переходном этапе,когда уже хочется чего то большего.Появляются другие желания и мечты(путешествия,например). Мы думаем о совместной жизни.Но единственное,что встает на пути - деньги.Нам по 19 лет,я учусь в таком институте,который практически невозможно совмещать с работой.Мой молодой человек тоже учиться,но в колледже.У него сейчас цель закончить его и поступить в вышку,да и с армией нужно разбираться..вообщем в планах пойти на хорошую работу только летом.А сейчас у нас позиция "все будет,когда ...." а сейчас ничего нет.некуда пойти.нечем заняться вместе. и причиной кажутся только деньги.так ли это?или мы ограничили себя мыслью,что все будет?Может нужно просто расслабиться и просто жить..?но мне все равно хочется разнообразия..может наши отношения просто "завяли"?Я запуталась,честно говоря. Просто чего то хочется.Мы об этом говорили..и он согласен со мной.что нужно чем то заняться..но в итоге ничего не происходит.ничего не находится.Мы любим друг друга. Это не настолько серьезная проблема ,чтобы расстаться.мы многое вместе пережили,и я тешу себя мыслью,что это еще один период в нашей жизни,который стоит пережить.

Но я просто хочу услышать чужое мнение.Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Любовь!
Вы "ограничили себя" мыслью "денег", так как на самом деле, путешествия бывают разные.
Возможно, это - "еще один период в жизни, который стоит пережить", а возможно и - "отношения просто "завяли"".
Можно - "просто расслабиться и просто жить"...
А можно - если "запутались" - "распутывать" вместе с псхологом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Любовь!Ваше имя говорит за Вас. Вам и карты в руки. Вдохновляйте своего мужчину на подвиги! Не стоит жить завтрашним днем. Есть очень много интересных дел, которые можно сегодня делать без денег.По крайней мере, без больших денег. Например, сесть на электричку и выехать на природу, погулять,  подышать свежим воздухом, набраться сил у природы. Можете выехать с друзьями. Или весной на дачу на шашлыки. Или покататься на катке, на лыжах, на санках и т.д. Все эти простые действия помогут вам разнообразить вашу эмоциональную жизнь. Можно записаться на танцы, походить вместе. Проверено - очень освежает отношения. Или на йогу, или в бассейн. Абонементы сейчас не такие дорогие, можно выбрать подходящие цены. Вы живете в культурной столице, так много мест, которые можно посетить. Концертные залы, театры, музеи - на ваш век хватит. Зовите друзей, устраивайте конкурсы, игры, походите на тренинги. Не дайте себе закиснуть. Удачи Вам!