Не могу познакомиться с другой

Юра 25.02.2012

Доброго времени суток. Меня зовут Юрий мне 24. После расставания с прежней девушкой (примерно 6 мес)не могу познакомится с другой , когда вижу девушку которая мне приглянулась, не могу подойти а заговорить так тем более ! Пару раз все таки решался но на меня смотрели как на идиота,хотя ни чего оскорбительного или вызывающего не говорил. И с каждым провалом попытки познакомится становятся больше похожими на пытки.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юра!

А на сколько вам удалось "завершить" отношения с прежней девушкой? И что мешает знакомству, что вы чувствуете себя идиотом, как вы говорите? Обратитесь очно к специалисту и проработайте свои прежние отношения, для того, чтобы строить что-то новое. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Юра! А как Вы сами к себе относитесь? Осознайте свои чувства (какие бы они не были), выпишите их на бумагу. Выразите свое отношение к себе, опять же, можно в письменном виде, чтобы затем, не переписывая – посмотреть на себя со стороны? Вам нравится свое отношение к себе? Если «да», т о замечательно, если «нет» или «не совсем», то проанализируйте свое поведение, без оценок и осуждения, - ПРИМИТЕ СЕБЯ ВСЕГО СО ВСЕМИ СВОИМИ ДОСТОИНСТВАМИ И НЕДОСТАТКАМИ! Простите себя за то, что раньше относились к себе не уважительно и пренебрежительно! Признавая в себе слабые стороны, Вы, таким образом, берете управление своим поведение в свои руки и опираться на себя. Попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом зрения: знакомьтесь вначале с разными девушками – просто для общения, где Вы не подстраиваетесь под других, а ведете себя естественно, ведь Вас никто ничему не обязывает, налаживайте контакты, а затем, когда Вы больше узнаете друг друга, тогда можно свои приятельские (дружеские) отношения – переводить в партнерские, где Вы уже являетесь друг для друга – парой. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.