Хочу избавиться от ребенка

Юлия 24.02.2012

Добрый день.

Мне 23 года и у меня есть дочка, 7 месяцев.

До этого моя жизнь была яркая, свободная. Беременность была не запланированная, но тем не менее от аборта отказалась.

И вот сейчас я живу с нелюбимым мужчиной (хотя он нас любит и делает все, чтобы мы были счастливы), капризный ребенок и 4 стены.

Я не готова к этой жизни, не осознавала всю ответственность. Понимаю, что теперь нужно расплачиваться за свои ошибки. Но мне тяжело. Ни с кем не могу об этом поговорить, потому что однозначно будет шквал упреков и осуждение..

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!
Вы можете поговорить по скайпу или при очной встрече с психологом.
И при этом точно не будет "шквала упреков и осуждения".
А будет помощь квалифицированного специалиста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!  а от какого ребёнка Вы хотите избавиться? Вы беременны?

действительно - в жизни все получают последствия своих действий и бездействий - так и Вы тоже - однако - яркая и красочная жизнь ЗАВИСИТ только ОТ ВАС - муж и ребёнок, 4 стены - это НЕ ограничения - это ВЫ их там видите! и эта роль - Роль матери, жены - это роль, которую НА себя берет ВАШ-Взрослый,а  если на его месте находится Ребёнок, то тогда и возникает этот конфликт! Вы осознаете, что Вам тяжело нести этот груз ответственности, что не осознавали, что это раньше и не были к этому готовы - Однако - убежать ОТ этого тоже невозможно - есть ребёнок, есть Вы и ВЫ уже выросли! и ВАША жизнь меняется - ТОЛЬКо Взрослая жизнь - это НЕ только обязанности и стены вокруг - она будет такой какой ВЫ её сами себе создадите! невозможно прожить всю жизнь, будучи бабочкой - у которой яркая и красочная жизнь -а  что потом? всегда на пути будут возникать сложности и проблемы  и куда Вы от них будете убегать? возможно ли после себя уничтожать все последствия и начинать заново? может выход НЕ бегство -а  поиск этой Взрослой части в себе, которая и может Вам помочь, которая сможте взять НА себя ответственность? Ваша жизнь сама собой НЕ построится и именно Вам нужно научиться держать её! важно открыться и признаться самой себе, искать в себе ресурсы, работать НАД собой - окружающие ЗА ВАС это НЕ решат и могут и НЕ принять Ваших чувств и изменить их НЕ смогут - а ВЫ - МОЖЕТЕ!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!