Как избавиться от страха возврата болезни?

валентина 24.02.2012

32года.домохазяйка.была алкозависимой.случались приступы алк.эпилепсии.2года как бросила и приступы прекратились.но часто возникает состояние что будет приступ.что я упаду.становиться реально плохо.хочется орать.пить какие то лекарства.при общении с людьми может внезапно стать плохо.изза этого бросила работу.давление скачет.бывает такое что не хочу жить никого не видеть.чтоб меня никто не трогал.часто вспыляю и наговорю такого о чем жалею потом.скажите что это-болезнь или отголоски прошлого.можно это лечить ведь не хочется выглядеть плохо в глазах своих детей

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Валентина!Вы молодец, что не хотите оставаться в таком состоянии, а хотите действовать!То. что вы преодолели алкозависимость, также похвально. не кажому это под силу, тем более женщине. То, что с вами происходит вероятно отголоски из прошлого, но более точный диагноз могут поставить только на очной консультации, специалисты, психолог в Астане или/и психотерапевт. Обратитесь к ним, и вместе вы сможете преодолеть все то,что вас беспокоит  и разобраться в ваших внутриличностных переживаниях. Очень часто бывает так, что сняв симптом зависимости, мы забываем о том, что место этой зависимости надо чем-то заполнить,  и докопаться на психологическом уровне, в том. что привело к ее появлению. Без такой работы, человеку бывает очень нелегко, как вам сейчас. подумайте об этом и действуйте незамедлительно. Чем раньше начнете работать над собой, тем раньше почувствуете всю прелесть свободной, полноценной счастливой жизни. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!