Сын 11 лет, нет контакта с родителями

Татьяна 24.02.2012

Сын последние месяцы был колючий, неразговорчивый, интересовался только компьютером, уроки делал кое-как, за 10 минут, давно отказался их давать на проверку, а последние дни на вопросы не отвечает, чуть что не так, как он ожидал - хамит, хлопает дверью, говорит, что ненавидит родителей, пишет оскорбительные смс, злится, еси ему не покупают новый телефон, кока-колу и прочее, уходит с вещами к бабушке. Но бабушка не всегда в нашем городе, когда не к кому идти, готов хоть на улицу убегать, очевидно, ему с нами плохо, нам с ним тоже, замкнутый круг. Дочь, 9 лет совсем другая - мы всегда находим с ней общий язык. О семье: в браке 13 лет, оба с В/О, интеллигентные люди, но в семье не все гладко, из-за разного уровня дохода возникают ссоры. Как помочь ребенку, у него есть диагностированные отклонения в психике из-за проблем при родах, очевидно, что ему плохо, что он сам не знает, как себя вести, но и мы уже не можем, его присутствия на 5 минут в квартире хватает, чтобы все вышли из себя, а когда его нет, мы живем мирно и дружно. Лекарства не помогают, ему бы человека, с кем он может говорить по душам, с нами не получается...

Так в чем проблема? Вы сами себе ответили. Ищите психолога для сына:)

Много агрессии, он с ней не справляется, плюс чувствует себя ненужным, действительно нужна помощь специалиста.