Ребенку 2,5 мальчик, качается

Лариса 23.02.2012

Если ему что-то не нравится начинает сосать палец ( при засыпании обязательно) если все хорошо качается сидя на диване в верх и вниз, сидит на коленях держится за боковую спинку дивана, рядом стоит стол, постоянно ударяется, при раскачивании не слышит, что его зовут, ходить начал поздно в 1и 6 роды проходили тяжело, кислородное голодание, безводный период 18 часов, как себя вести с ребенком?

Лариса, здравствуйте!

То, что Вы описали - достаточно серьёзно. Заочной консультации будет недостаточно.

В данном случае будет не  корректна ни постановка диагноза, ни какие-либо рекомендации.

Самое лучшее, что Вы можете сделать в попытке найти ответ на Ваш вопрос "как себя вести с ребенком?", это постараться организовать работу со специалистом как можно быстрее.  Происходящие в детском возрасте процессы развития стремительны и сложно компенсируемы в дальнейшем. Чем раньше будет начата работа, тем благоприятнее прогноз.

С уважением.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лариса!Очень важно, обращать внимание на все проявления ребенка в период развития, так как многие из них могут выступать как сигнал о том, что нужно принимать меры. Так и в вашем случае, думаю будет не лишним, проконсультироваться у квалифицированных специалистов, детского психолога или невропатолога. сходите вместе с ребенком на очную консультацию. Не пугайтесь, в этом нет ничего страшного, но лучше лишний раз убедиться в том, что все хорошо, нежели потом жалеть об этом. Удачи вам!