Как привлечь внимание мужа?

АНАСТАСИЯ 22.02.2012

Здравствуйте. меня очень беспокоят мои отношения с мужем.мы вместе 2 года,у нас сын недавно родился,но я стала чувствовать,что муж немного охладел ко мне,если раньше,когда у нас были небольшие проблемы,мы были ближе к друг другу,то теперь когда все наладилось,наступили серые будни,рутина домашней обстановки очень напрягает меня. он перестал делать подарки,дарить цветы,стал меньше уделять внимания,относится как к обычной домохозяйке,а мне так хочется иногда получить от него хоть какой нибудь пусть и маленький подарок,лишний поцелуй,скромный букет,даже на 14 февраля(это ведь день влюбленных) он ничего не подарил,а когда сказал,что его друг подарил своей девушке цветы у меня сердце сжалось и стало так обидно... ведь я целый день с ребенком,забочусь,хлопочу по дому,мужа долго не бывает дома,я скучаю,а в итоге,как приходит нам даже и поговорить не о чем... что мне делать? я знаю,что после родов женщина выглядит немного хуже,но я стараюсь всегда для него выглядеть на все 100... только почему я так стала ему неинтересна? любовницы нет у него,но и со я для него как просто домохозяйка...

Здравствуйте, Анастасия.

Вы обижены... Вам хочется, чтобы муж больше обращал внимание на вас, делал все то, что делал раньше, что делают другие мужчины, что так мило и приятно вам.

Но в письме вы почти не пишите о том, что делаете для него вы.

Я намеренно опускаю две ваши обязанности: уход за малышом с вашей стороны и зарабатывание денег со стороны мужа.

Есть еще момент, который очевиден - хлопоты по дому, приготовление еды... Но это, к сожалению, лишь усложняет ситуацию, потому что невольно делает вам не только женой, но и - мамой, которая готовит ему еду. Ведь именно это с ним происходило с вашим мужем много лет.

Но вы еще пишите, что стараетесь "выглядеть". Не знаю, имеете ли вы в виду свою внешность, одежду, макияж или что-то еще, но вопринимается так, словно мужу ничего кроме вашей красоты и котлет не нужно.

По вашим словам, вы сидите дома и скучаете... при этом вроде заняты хлопотами по дому и за ребенком смотрите. Мне, честно трудно понять - как последние две задачи согласуются со скучанием?

Я бы уточнил - можно ли переформулировать - вместо "скучаю" - мечтаю о том, чтобы муж... или ... мы вместе с мужем... Вобщем - полагаю, что время скуки можно было бы эффективно заполнить чем-то более необходимым для ваших отношений или для вас. То есть.

1. Определить цели - что вы хотите от мужа и ваших отношений

2. Проранжировать - ближайшие, на полугодие, на год

3. вспомнить все, что раньше нравилось мужу и вам и решить - что из этого можно и как попробовать повторить. Найдите в том, что делает, чем занят ваш муж сейчас то, что интересно вам, о чем вам интересно было бы с ним поговорить...

4. поговорить с мужем обо всем, составить общий план.

В конце-концов - кто несет ответственность за вашу скуку кроме вас? и за отношения - кроме вас и мужа?

Поищите в сети техники целеполагания. Сделайте это.