Как привлечь внимание мужа?

1790 1 ответов

АНАСТАСИЯ 22.02.2012

Здравствуйте. меня очень беспокоят мои отношения с мужем.мы вместе 2 года,у нас сын недавно родился,но я стала чувствовать,что муж немного охладел ко мне,если раньше,когда у нас были небольшие проблемы,мы были ближе к друг другу,то теперь когда все наладилось,наступили серые будни,рутина домашней обстановки очень напрягает меня. он перестал делать подарки,дарить цветы,стал меньше уделять внимания,относится как к обычной домохозяйке,а мне так хочется иногда получить от него хоть какой нибудь пусть и маленький подарок,лишний поцелуй,скромный букет,даже на 14 февраля(это ведь день влюбленных) он ничего не подарил,а когда сказал,что его друг подарил своей девушке цветы у меня сердце сжалось и стало так обидно... ведь я целый день с ребенком,забочусь,хлопочу по дому,мужа долго не бывает дома,я скучаю,а в итоге,как приходит нам даже и поговорить не о чем... что мне делать? я знаю,что после родов женщина выглядит немного хуже,но я стараюсь всегда для него выглядеть на все 100... только почему я так стала ему неинтересна? любовницы нет у него,но и со я для него как просто домохозяйка...

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Анастасия.

Вы обижены... Вам хочется, чтобы муж больше обращал внимание на вас, делал все то, что делал раньше, что делают другие мужчины, что так мило и приятно вам.

Но в письме вы почти не пишите о том, что делаете для него вы.

Я намеренно опускаю две ваши обязанности: уход за малышом с вашей стороны и зарабатывание денег со стороны мужа.

Есть еще момент, который очевиден - хлопоты по дому, приготовление еды... Но это, к сожалению, лишь усложняет ситуацию, потому что невольно делает вам не только женой, но и - мамой, которая готовит ему еду. Ведь именно это с ним происходило с вашим мужем много лет.

Но вы еще пишите, что стараетесь "выглядеть". Не знаю, имеете ли вы в виду свою внешность, одежду, макияж или что-то еще, но вопринимается так, словно мужу ничего кроме вашей красоты и котлет не нужно.

По вашим словам, вы сидите дома и скучаете... при этом вроде заняты хлопотами по дому и за ребенком смотрите. Мне, честно трудно понять - как последние две задачи согласуются со скучанием?

Я бы уточнил - можно ли переформулировать - вместо "скучаю" - мечтаю о том, чтобы муж... или ... мы вместе с мужем... Вобщем - полагаю, что время скуки можно было бы эффективно заполнить чем-то более необходимым для ваших отношений или для вас. То есть.

1. Определить цели - что вы хотите от мужа и ваших отношений

2. Проранжировать - ближайшие, на полугодие, на год

3. вспомнить все, что раньше нравилось мужу и вам и решить - что из этого можно и как попробовать повторить. Найдите в том, что делает, чем занят ваш муж сейчас то, что интересно вам, о чем вам интересно было бы с ним поговорить...

4. поговорить с мужем обо всем, составить общий план.

В конце-концов - кто несет ответственность за вашу скуку кроме вас? и за отношения - кроме вас и мужа?

Поищите в сети техники целеполагания. Сделайте это.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ