Родители не любят моего парня

Юлия 22.02.2012

Добрый вечер!

меня зовут Юлия, я бы хотела рассказать свою историю. год назад встретила своего старого знакомого, которого очень любила в детстве. и получилось так, что мы с тали жить вместе, соответственно привязанность образовалась еще больше. но спустя некоторое время, я узнала, что он наркоман.. но мои чувства не пропали, я наоборот хотела ему помочь от этого избавиться. когда дело дошло до критической ситуации, я сообщила его родителям и тут же узнали и мои родители, моя подруга сообщила им об этом. в 30 лет меня родители забрали жить к себе и сказали, чтобы я с ним не общалась. он прошел курс лечения от наркомании. но мои родители не верят в исцеление, и тем более мама у меня врач, и все прелести наркомании понимает :( но как мне быть, если я люблю человека и просто не могу по прихоти родителей перестать общаться с ним, помогите разобраться..

Здравствуйте, Юлия!

Прочитав Ваш вопрос, я заметила, что Вы описываете события своей жизни как мало зависящие от Вас и Вашей воли ("получилось так, что мы с тали жить вместе", "в 30 лет меня родители забрали жить к себе"...). А порой, похоже, Вы склонны выступать в позиции жертвы (обстоятельств, воли родителей и т.п.)...При такой позиции очень сложно распоряжаться своей жизнью.

И дело даже не в том, кто Ваш мужчина, а в том, какие взаимоотношения Вы выстраиваете с ним и с окружающими. Уверены ли Вы, что Ваши чувства сохранились и  они взаимны?

Юлия, думаю, чтобы Вы смогли разобраться в том, что происходит с Вами и Вашей жизнью, стоит найти возможность и обратиться за помощью психолога.

Искренне желаю Вам успехов!