Как перестать общаться с тем, кого не хочешь знать?

Dashyna 22.02.2012

Моя подруга постоянно "вытирает об меня ноги". так было с самого начала нашего общения. раньше мне казалось что это временные трудности,что это ерунда,а самое главное что мы подруги.(мне очень сложно завести новых друзей,я не люблю общаться.Но если всё таки они появляются-я буду бегать за ними как собачка). Настя постоянно рассказывает всем вокруг про меня гадости.сколько раз бы я не говорила ей что мне обидно,сколько бы мы ни ругались. всё равно в конце концов миримся и продолжаем общение. я очень устала от этого. может,я не права,но мне кажется что лучше дружить с одиночеством чем иметь таких друзей.

Киселевская Светлана Владимировна

Доброго времени суток!
Обычно "вытирают ноги" об того, кто позволяет это делать по отношению к себе. То есть, как Вы строите свои отношения с другими, что такое происходит в Вашей жизни. Зачем Вы терпите, если устали "от этого".
Конечно же, Вы можете "дружить с одиночеством".
Однако это ни в коей мере не решит ни Вашу проблему "вытирания ног", ни проблему построения гармоничных отношений.
Так как живете Вы в социуме, то есть - среди людей.
Будет желание - обращайтесь за помощью.
Всего наилучшего.