Он стал меня раздражать

Ольга 05.04.2010

Здравствуйте! Мне 26 лет.  3 года замужем. Муж младше меня на 2 года. Есть ребенок 1 год. Муж военнослужащий, поэтому живем очень далеко от дома. Наши отношения никогда не были ровными. Либо страстная любовь, либо яростная ненависть.  3 месяца назад мы прилетели домой в отпуск. Муж собирался в длительную командировку и уехал раньше. Мы с ребенком должны были в это время жить дома, но командировка сорвалась. Мне очень не хотелось с ним расставаться, но спустья  месяц во мне произошли какие то перемены. Я так и не смогла понять их причины. Мне не хотелось ехать  к мужу, не только потому, что далеко от дома. Просто не хотелось больше с ним жить. Я как  будьто почувствовала долгожданную свободу. Буквально купалась в этом ощущении. Я вполне способна неплохо жить и без него.  Он стал меня раздражать.  Мне не хочется с ним близости. Я остро реагирую на его придирки и замечания. Общения по душам у нас никогда не было. Поговорить о чувствах я с ним не могу.  Я не знаю как быть дальше?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! У Вас сейчас есть возможность самой принять жизненное решение - сейчас Вы понимаете, что Вы чувсвтуете и принимаете свои чувства, осознаете их, а не подавляете - подумайте и ответьте на вопросы - что Вас держит с мужем? что дают Вам эти отношения? чего лишают? что Вы приобретете расставшись с ним? что потеряете? видите ли Вы ваше совместное будущее? такого ли партнера хотели видеть рядом с собой? таких ли отношений достойны? ведь жизнь дается один раз - и так бы Вы хотели её провести, ощущая себя в клетке, живя с нежеланным человеком?