Отношения рушатся

Ирина 05.04.2010

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 20л. С моим будущим мужем мы познакомились 3 года назад, он был лучшим другом семьи и.. старше меня на 14 лет. более того, мы жили в разнах городах на протяжении 1,5 лет, встречались, так сказать, редко, но созванивалсь практически каждый день, болтали. все было хорошо. Затем я переехала к нему. живем уже год. Сейчас начались большие проблемы! Я уверена, что я пытаю к нему теплые чувства, не могу находиться без него совсем. А во взаимности очень сомневаюсь. Однажды (3 мес. назад)случилась такая ситуация: у меня были серьезные проблемы на работе, естественно, я поделилась с ним,были утешения, слова, что мы вместе справимся, но потом он просто стал от меня отдаляться, он чуть от меня не ушел. На тот момент он столько мне высказал притензий о моих минусах, о том что совсем не любит меня, что нас вообще ничего не связывает. Потом мы помирились. сейчас точно такая же история!!! что мне делать?? он меня просто "уничтожает" такими словами. я очень восприимчива, тяжело переживаю стрессы. принимаю "близко к сердцу". Нюанс: Он до меня имел 2 брака. от всех своих женщин уходил он сам. и еще, он большой трудоголик. в неделю я его вижу максимум 12 часов. в бодрствовании! что делать? может лучше записаться на консультацию к психологу? мне очень хочется сохранить семью, отношения.

Комарова Вера Леонидовна

Естественно, Ирина, очная консультация эффективнее.

Рассказ про ситуацию несколько сумбурен, да и не в этом дело, вероятно. Интересна фраза - "сейчас точно такая же история!!!" ... Про эти "повторы" поисследуйте. Повторы чего? Как у Вас в родительской семье отношения, каковы отношения у вас с мамой, с папой?

Ну и "нюанс" важен! Если в 34 года мужчина уже дважды развелся (дети, кстати, есть у него в этих браках?), то, можно предположить, что не все ладно у него в жизни...

А Вам важно понять, что хотите для себя от этих отношений (в письме не обозначено).