Большая обида на своего мужа

Зарина 22.02.2012

Всем здравствуйте меня зовут Зарина мне 22года замужем не работаю. Не знаю почему но в последнее время мы супругом перестали друг друга понимать он уходит утром рано на работу и приходит поздно вечером и в общем мы видимся около 3-4х часов в сутки и мне не хватает его внимания,как что то я начинаю ему говорить он говорит что я сама во всем виновата и сама делаю из мухи слона. А сегодня утром вообще мне сказал что я ему надоела со своими капризами и что он устал... Я ему не могу объяснить что это все началось с того как мы начали жить у его друзей и вот отсюда все проблемы начались,это длинная история но у меня очень большая обида на своего мужа... Помогите как мне быть что изменить?! Может я что то делаю не так?С/у Зарина

Поговорите с ним спокойно, он просто жутко устает.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зарина! Да, безусловно, каждой жене хочется побольше внимания, вы целый день сидите и ждете его, а он вечером уставший и ему не до вас, отсюда и обиды. Вам нужно, тоже занять себя чем-нибудь,  если не хотите работать, то можно и дома найти увлечения, читать, вязать, записаться на курсы,фитнес, бассейн или самостоятельно начать изучать язык, в интернете очень много разных вариантов. Подумайте об этом, когда вы найдете себе реализацию, вам не будет скучно и вы не будете просиживать в ожидании мужа, тогда и у мужа появиться больше интереса к вам, вам будет о чем поговорить, рассказать как прошел ваш день, какие у вас успехи. Внесите разнообразие в свою жизнь.Если будет нужна поддержка и помощь, готова вам ее оказать.Удачи вам!

Зарина, здравствуйте! Ваше состояние вполне объяснимо. Ритм жизни, в котором Вы находитесь для Вашего возраста очень однообразен. И в этом однообразии есть своего рода "индикатор" Вашего настроения - это муж. Появилась зависимость от его внимания и отсустствует активная часть жизни. К этому еще и добавляется жилищный вопрос (как Вы пишете: живете у его друзей).

Все резко не поменяешь. Думаю, что Вы и сами знаете, что будет такое время когда Вам удастся жить отдельно и не от чьих условий не зависеть. А пока надо приспосабливаться к тому, что есть и не "растерять" те чувства и то отношение, которые были раньше...

Ваше письмо малоинформативно. В связи с этим нет возможности проанализировать конкретные ситуации и дать рекомендации.Все это возможно в формате личной консультации.

А пока - совет: как бы ни было тяжело, встречайте мужа в отличном настроении, не "грузите" с порога обидами и недовольствами. Учитесь конструктивно строить процесс общения, в котором нет места упрекам, негативным эмоциям. Пока не "остыните", ничего не говорите. Пройдет не много времени и то же самое Вы скажете, но уже ровно и спокойно.

С уважением, Инна.