Очень тяжело делить мужа с кем то еще

Марина 22.02.2012

Здравствуйте, Галихан Абдешевич. Пишу за советом именно к вам потому что вы мужчина, а моя цель понять своего мужа. Мне 29, ему 33. Вместе живем 10лет, из них 7 - в браке. Дочь - 5лет, сын - 4мес. Все годы прожили в большой любви, у нас много общих увлечений (скалы, дайвинг, лыжи...) И только удивлялись своему счастью. Год назад, приехав из командировки, он признался, что встретил там другую женщину и полюбил ее. К слову, я ее знаю, мы вместе учились (все трое) муж и она на три года раньше меня выпустились. Она не замужем, детей нет. Когда то давно, на 1-ом курсе, он пытался за ней ухаживать, она не ответила взаимностью. Потом появилась я и больше нам никто не был нужен. А теперь они полюбили друг друга. С мужем мы всегда были очень близки и говорили на самые разные темы. Вот и сейчас, он обо всем мне рассказал. Говорит, что мы разные и обеих он любит. Что мы "покрываем разные грани его натуры". Конечно, мне после стольких лет брака очень тяжело делить мужа с кем то еще. Да и "соревноваться" с ней трудно. Когда они полюбили друг друга я была беременна, а теперь вся в домашних делах без передыху. Я точно знаю, что люблю его. Если он попросит его отпустить - отпущу. А пока он "любит нас обеих" буду сражаться за нашу любовь и семью. Только мне нужен совет: как вести себя? Жить, как будто ничего не изменилось? Говорить ему что люблю или потерпеть и дать ему время? Я то тут, всегда рядом с ним (мелькаю перед глазами)), а она далеко, как прекрасное виденье (хоть они и переписываются он-лайн каждый день). Галихан Абдешевич, может ли мужчина любить двух женщин? Чем обычно заканчиваются такие истории?

Здравствуйте, Марина.

Думаю, что вряд ли Вы сможете понять своего мужа через меня:).

Подозреваю - что мы разные:).

Конечно, это интересно, когда разные женщины "покрывают разные грани" Вашего многогранного мужа, но интересно ли это "покрывающим" женщинам?

Судя по Вашему письму - нет...

Может ли мужчина любить двух женщин...? Теоретически ответить можно - примеры - шариат, где позволительно иметь четыре жены.

Но Ваш вопрос - не об этом...

Чем заканчиваются такие истории?

- очень по разному.

Чаще всего - страсть проходит и все остаются у "разбитого корыта"...

Только оно у каждого - свое...

Судя по письму - Вы неглупая образованная женщина.

Писать банальности - не буду.

Скажу Вам, что помочь Вам можно.

Только помощь моя - не в ответах на вопросы Ваши - ответы Вы все знаете...

(конечно - могу "посоветовать" примеры "удачных" действий женщин в такой ситуации - но они были удачными только потому, что эти женщины были мудры, терпеливы и т.п. - такие примеры "по телефону" передавать  не вижу смысла - важно видеть, подойдут ли они Вам).

Моя помощь может заключаться в том, чтобы помочь Вам - в такой трудной ситуации - увидеть нечто новое.

В себе ...

В отношениях в семье...
В отношениях - с жизнью...

В отношениях - с мужем...

(все то, что "привело"  к такой ситуации...)

Принять - увиденное, понятое, пережитое....

Письма для этого - мало.

(можете писать мне на личную почту)

Может быть решитесь и на личное обращение?

Если Вы не в моем городе - есть скайп.

Ваш Г.Идрисов.