Еще не вышла за него замуж, уже жадничает!

Ольга 21.02.2012

Добрый день! Мы моим молодым человеком встречаемся уже 4 года. Вместе не живем, но часто встречаемся. Он живет с другом, работает. Я живу с родителями, учусь на последнем курсе и уже имею довольно высокую з/п.Так вот однажды разговаривая о будущем..он мне заявил, что все покупки (то, что нужно ему или мне)мы будем обсуждать (то есть я должна грамотно ему объяснить почему я хочу ту юбочку, или именно эти духи)ну что за бред? Я считаю, что у девушки должна быть своя личная женская жизнь, касаемо вещей, косметики и т.д...То есть я имею полное право, получа з/п сходить и разумно себя побаловать (я прекрасно понимаю, что я не одна и что нужно оставить и для дома и для мужа) Я согласна с ним, что крупные покупки нужно обсуждать (бытовая техника, автомобиль, шубы), но мелкие...зачем? Помогите мне, пожалуйста, как ему объяснить, что я женщина..и должна хорошо выглядеть, за собой ухаживать и не все покупки с ним обсуждать и спрашивать его разрешения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

встречаемся уже 4 года. Вместе не живем, но часто встречаемся. Он живет с другом, работает. Я живу с родителями, учусь на последнем курсе и уже имею довольно высокую з/п

пока Вы так и НЕ узнали ЗА это время того человека, с которым встречаетесь!! ведь даже НЕ знаете его взглядов, установок, ценностей, морально-нравственной стороны, привычек, интересов, хобби, стиля отношений и т.д. - потому что вместе Вы так и НЕ живете!

поэтому пока ДО свадьбы - постарайтесь узнать максимально этого человека - по всем этим нишам - ведь ВЫ планируете жить вместе - и эти ниши должны быть у Вас равнозначными - так как если они разные, то возможны конфликты - и важно как Вы и партнер можете принимать друг друга - чувства каждого, потребности и уважать их!

разговаривая о будущем..он мне заявил, что все покупки (то, что нужно ему или мне)мы будем обсуждать

как ему объяснить, что я женщина..и должна хорошо выглядеть, за собой ухаживать и не все покупки с ним обсуждать и спрашивать его разрешения?

это очень удачно, что всплыла эта тема - вот это убе первый камень преткновения и важно то, как Вы вместе научитесь это разрешать! так Вы для себя очерчите круг того, что Вы готовы обсуждать - какие именно покупки? как видите планирование бюджета? и озвучьте ему это - озвучьте свои чувства и аргументируйте - главное НЕ молчать - если у Вас етсь свое видение и свой взгляд - то важно озвучить его и партнеру, чтобы ОН мог его или принять или отвергнуть - так ,например, озвучьте, что готовы обсуждать "такой-то"спектор покупок и трат (питание, бытовая химия, одежда, товары для дома....), а есть сфера "женская", которую Вы не будете с ним обсуждать - такие как - тушь, косметика, извините, прокладки! - это только Ваша сфера - НО бюджет будете вести совместно, учитывая весь спектр трат! и НЕ надо его ни в чем убеждать!!! дайте ему возможность услышать себя - и уже делайте выводы - может ли ОН ВАС слышать и принимать или нет!!! а НЕ переубеждать! и делайте выводы!