Как избавиться от депрессии?

Alina 21.02.2012

Как можно избавиться от депрессии, которая длится в течение нескольких лет? Из-за этой бесконечной давки на мозг, я не могу спокойно жить. Меня постоянно что-то мучает. Я устаю от самой себя, я не могу сосредоточиться на нужных вещах, не могу вести размеренную жизнь, не могу совмещать полезное с приятным. Жизнь кажется серой и обыденной, как бутерброд с сыром и ветчиной. Я теряю социальные навыки, замыкаюсь в себе и мне порой становится даже тяжело дышать, настолько сильно я себя запустила... Не могли бы Вы, разъяснить мне, что и как сделать? Я была бы Вам очень благодарна...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алина!
То о чем Вы написали - это проявление Вашей способности реагировать на конфликты с глубокой эмоциональностью. Отсюда и проявление описанных Вами ощущений.
"Разъяснить, что и как сделать" возможно при очной или скайп-консультации.
Будет желание, обращайтесь за помощью.
Всего наилучшего.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алина!То, что вы признаете наличие у себя депрессии, это уже хорошо, так как осознание проблемы, это полпути к решению ее. Самое главное что вам необходимо сделать, это принять необходимые меры, т.е обратиться к валифицированному специалисту психологу. Вместе с ним вы сможете прояснить для себя все те вещи. которые как вы пишите "давят вам на мозг". Все то, что так давно гложет вас изнутри необходимо, вытащить наружу, проработать, осознать и отпустить. Так ж е паралельно можно обратиться к невропатологу, он пропишет легкие антидепрессанты при необходимости. Подумайте об этом, и принимайте решение к кому обратиться, на нашем сайте большой выбор хороших специалистов. Не тяните с этим, так как, чем раньше вы начнете работу, тем раньше вы ощутите всю прелесть счастливой, полноценной, свободной "от тяжелых" мыслей, жизни. Удачи вам!

Алина, здравствуйте!

Когда человек понимает причины своего состояния и понимает как управлять мыслями, которые провоцируют негативные эмоции, он  становится внутренне сбалансирован и начинает чувствовать себя комфортно.

Всему этому предшествует психодиагностическая, коррекционная и психотерапевтическая работа психолога. Начните с нее. В моей практике много примеров, когда люди выходили из состояния,  не пуская в ход химическое воздейтсвие медицинских препаратов.

Практически каждый человек в своей жизни имел опыт чего-то подобного. Просто кому-то удавалось быстрее преодолеть, а кто-то переносил более продолжительно...

В режиме очных консультаций можно будет со всем справиться и получить техники для внутренней эмоциональной саморегуляции.

Желаю Вам скорейшего восстановления!

С уважением, Инна.