Проблемы с личной жизнью!

Александр 20.02.2012

Добрый вечер! Мне 22года. Работаю дизайнером интерьеров!1.5 Месяца назад я расстался с девушкой, с которой встречался 3 года. Осенью сделал предложение думали летом сыграть свадьбу! Она живет в Запорожской обл. в маленьком городе с родителями, я живу в Одессе! Расстались по ее инициативе сказала "Что начали чувства остывать" Новый год она была у меня в Одессе потом мы расстались и она уехала домой! Мы не общались неделю потом по очереди начали звонить друг другу и говорить слава любви. Осенью я был готов после свадьбы перехать к ней в город,но после этого конфликта я не уверен в этом, она не может перехать в Одессу - она не нашла общий язык с моими родственниками и боится, что не найдет работу (она юрист) 2 недели назад за ней начал ухаживать парень 25 лет на машине с симейным бизнесом. Она все равно звонили мне и говорила я люблю переезжай ко мне, а я ей сказал явсе сделаю для того, чтоб ты была счастлива в Одессе! В эту субботу он ее пригласил познакомиться с родителями, ее встретили очень хорошо и ей родители очень понравились! С моей мамой она не нашла общай язык из за того, что моя мама уже взрослы человек с тяжелым характером, а девушка бывшая Лев : очень гордая обидчевая! После того как она встретилась с родителями этого парня, она мне сказал " Это то о чем я всегда мечтала"такая семья парня "я хочу узнавать этого человека"! Я зна, что она меня еще любит я ее люблю! Но она сказал, что ждала меня в январе, а я не приехал! Я старался забыть ее отвлечся, но у меня такие первые отношения и это МОЙ ЧЕЛОВЕК! Она всегда мне говорила, что для меня деньги не главное! я не могу поверить в то, что она повелась на деньги!!! Не знаю как перебороть в себе эту любовь!!! Еслиб сам смог я бы не писал сюда! Помогите советом.

Барган Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Александр! Я вижу как Вам нелегко. Особенно нелегко, я думаю, потому, что вы находитесь в ситуации неопределенности. У вас нет ясности ваша это девушка или нет. Еще две недели назад говорила что любит, а теперь хочет "узнавать" другого молодого человека. Такое впечатление что вас держат в  в"резерве"- вам не сказали не да ни нет, девушка в процессе выбора между вами двоими. Ситуация неопрделенности в жизни - одна из самых тяжелых.

В будущем лучше не рискуйте отношениями, зачем житьс мамой обязательно? Есть же компромисс - снимать жилье. Но вобще люди любящие быстро находят компромисс лишь бы быть рядом. Девушка причиняет вам боль, рассказывая еще и подробно о "новой семье" - зачем? Это похоже на месть за обиду, нанесенную вашей матерью.

Какой можно дать совет. Ну конечно прояснить ситуацию - выйти из состояния неопределенности - если это не ваша девушка тепеперь - то внутренне позвольте ей делать все что ей хочется, узнавать других и т.д. Если же она вас любит то зачем узнает другого, приносит вам боль? Любящие люди бережно относятся друг к другу. Но самое главное - проясните хотите ли этого ВЫ? Как только вы приближаетесь к ней - ее чувства остывают, отдаляетесь - она тянется к вам.  Девушка не уверена хочет ли быть с вами надолго, на всю жизнь. Осмелюсь предположить, если вы отдалитесь сейчас - снова будут слова любви с ее стороны. Вас ведь она тоже хочет держать рядом и не терять. Нужно ли это ВАМ, чего ждали ВЫ от семьи? Решать конечно  Вам .