Как рассказать маме, что я не девственница?

Маргарита 20.02.2012

Мне 16 лет. Я пол года встречаюсь с мальчиком, он старше меня на 4 года.

Мама догадывалась, что у нас с ним может и было... но до конца не была уверена. она пошла к экстрасенсу по своим вопросом, ну а та уже начала ей говорить про детей. Сказала, что у меня есть половые связи. Мама начала спрашивать было у нас с ним или нет. А у меня включилась защитная реакция и я сказала, что нет. Мама поставила меня перед выбором либо я говорю правду либо она меня введет к врачу.

И теперь я не знаю как мне ей это сказать, очень стыдно, что обманула и что это было. И очень боюсь её реакции. Вообще она у меня очень хорошая и простой человек. вот как ей это преподнести, что бы не было скандала?

Здравствуйте, Маргарита.

Вы имеете право на свои сокровенные тайны. Теперь уже случившееся не исправишь, если Вы об этом даже и сожалеете, и если об этом даже мама узнает. Чем всё время бояться разоблачения и мучиться этим, лучше один раз набраться храбрости и рассказать всё как есть, взяв ответственность за свои поступки на себя. Если мама так впечатляется  интимной стороной жизни своей дочери, это не означает. что Вы всю жизнь будете посвящать её в это - Вы выросли!Дайте понять ей это, мягко, выбрав удобный случай, пусть лучше один раз скандал, чем те негативные чувства, которые Вы испытываете сейчас и неизвестно сколько собираетесь этим мучаться.

Ну и всё-таки она мама, рано или поздно простит эту ложь. И Вам  не нужно будет переживать. Насчет врача она конечно погорячилась. Простите её - самое главное - это её  определенные жизненные установки, а не вина.

Удачи и счастья.