Проблемы с учебой в школе

татьяна 20.02.2012

Сыну 10 лет,родителям -50.Третий ребенок.Мальчик общительный, активный,занимается спортом(дзюдо),музыкой(скрипка),любит рисовать, мастерить,любознательный, достаточно подвижный.

Проблемы с учебой в школе:отсутствует концентрация,понятие-Я-здесь-и сейчас-,он отвлекается, не успевает,вызывает возмущение учителей,насмешки одноклассников,следовательно,не хочет ходить в школу. Там ему не интересно.Домашние задания самостоятельно не делает,только с родителями.В быту-в вещах,игрушках и т.д.-полный хаос.В решении проблем всегда креативен.Довольно взрослые суждения о жизни.

Помогите сконцентрировать.

Татьяна, а как у мальчика с дисциплиной, рамками, понятием что некоторые вещи необходимо делать независимо хочу-не хочу?...принятием правил?..если хочешь принадлежать какой-то группе, в данном случае школе - необходимо придерживаться определенных правил: делать уроки, соответственно вести себя в школе, выполнять требования учителей,  и т.д.? старанием, терпением?...мне кажется в этом направлении надо работать с ним..хорошо бы показать мальчика еще психологу очно, потому как очень тяжело говорить о чем-то не видя ребенка или напишите мне лично - нужна дополнительная информация.

С уважением, Людмила