Что делать, если муж не хочет сохранить семью?

Юлия 19.02.2012

Здравствуйте! помогите разобраться, мы женаты почти 6 лет, ребенку 5. семейная жизнь не складывается. несколько раз расходились, но он постоянно меня возвращает. как только мы сходимся происходит тоже самое. Мы почти не общаемся, вместе не спим, не обнимает, не целует, а когда я к нему подхожу , отходит или отворачивается. На ребенка постоянно кричит. стараюсь не провоцировать его, но это не помогает. постоянные скандалы меня уже вымотали, комплексов куча. иногда даже жить не хочется от безвыходности. чтобы я не делала, чтобы не говорила я всегда не права, может ударить очень сильно, даже не смотрит куда бьет. Уходить от него не хочу, не хочу оставлять ребенка без отца, боюсь, что останусь одна. он военный, служебная квартира, этим он и пользуется, говорит, что если меня что-то не устраивает - уходи. как с ним жить не знаю, постоянные скандалы, побои, его общение на сайтах знакомств, постоянные долги, кредиты не понятно куда он их берет. помогите.

Здравствуйте, Юлия! Давайте разбираться: 1. Между Вами, как мужчиной и женщиной, на данный момент времени – нет: близости, взаимопонимания, принятия, нежности, любви и т.д., есть: его агрессия на ребенка, есть агрессия на Вас, как вербальная (словесная), так и физическая! Рекомендую Вам прочитать мою статью в разделе – Круглый стол - в теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит». 2. Уходить Вы от него не хотите из-за ребенка и страха того, что останетесь одна и без жилья. В отношении ребенка: ребенок впитывает все, что происходит в семье, и если родители скандалят, ругаются, есть рукоприкладство в семье, то это может только навредить психике ребенку и негативно сказаться на дальнейшем развитии его. В отношении того, что Вы останетесь одна – большой вопрос? Захотите – будите одна, не захотите, то обратившись на личную консультацию и проработавшись, сможете изменить к себе отношение, как и к ситуации в целом, таким образом, найдете для себя достойного мужчину. Может Вам достаточно станет прочитать психологическую литературу, чтобы начать менять свое отношение к себе и к происходящему, - все в Ваших руках, мыслях, поступках и действиях! Путь изменения не быстрый, а при желании, Вы можете его ускорить, главное – верить в себя, уважать себя, прекратить себя ругать, не принимать на свой счет того, что Вы слышите нелицеприятное в свой адрес от своего мужа, осознать свои чувства к нему и проработать. Напишите мне свой электрон. адрес на сот. тел., я Вам вышлю для самостоятельной работы специальный текст. И рекомендую Вам проконсультироваться у юриста, какие Вы имеете права на жилье и т.д. в случае развода. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.