Побои мужа

Джулиана 19.02.2012

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Смотрела на подруг, которые терпят побои мужей, и не верила, что и сама в такой ситуации окажусь. Но вот пришло и мое время....... Мы вместе 8 лет. За это время несколько раз было рукоприкладство, иногда выпившие, иногда сама провоцировала, не спорю сама - не подарок! Но после вчерашнего поняла что так продолжаться не может..... Он постоянно мне хамит, материт, не важно где и с кем... Относится ко мне как к собаке, хочет чтобы я на цыпочках перед ним ходила, постоянно контролирует где я и с кем и не дай БОГ ТРУБКУ НЕ ВОЗЬМУ!!!!!!! Вот вчера ответила на его грубость, сама нагрубила, послала куда подальше, и получила по харе.....Я понимаю, что так дальше будет продолжаться, сейчас извиняется, но не меняются люди никогда. Сидеть и ждать когда опять голову сорвет не хочу...Вот сижу и не знаю что делать??? Кто сталкивался, знает? С чего начинать...в суд, в милицию....? Куда? Видимых побоев нет, так шея и нос болит, да и стыдно, как то в милицию......Но по хорошему не понимает, говорю уходи! думает что просто обиделась, дуюсь. Мы с моей мамой живем, в маминой квартире, ребенку 2 года. Как его "попросить"???? Ни по хорошему, ни на матах, как он привык общаться, не понимает....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Джулианна!Вы молодец, что решились дать себе шанс на уважение и счастье!Не каждая женщина может на это решиться, не у каждой хватает мужества на это. Все те вещи, происходящие в вашей семье, если не принять меры, могут неблагоприятно сказаться как на вашем психоэмоциональном и физическом состоянии, так и на состоянии вашей дочери. Вы несете ответственность не только за себя, но и за жизнь ребенка.А начать все можно, обратившись за консультацией, в правоохранительные органы, там есть специалные отделы по защите прав женщин от насилия. Либо просто написав заявление в милицию, подать на развод, главное чтобы потом под влиянием чувст, вы не забрали его обратно. Я знаю,много женщин, которые прежив такое же, находят счастье в новой жизни. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Здравствуйте, Джулиана.

Если мужчина раз поднял руку на женщину, то он будет бить, любую, какая появится в его жизни. Проанализируйте, зачем Вы терпите столь страшное отношение. Вы считаете, что ребенку нужен отец или боитесь развода? Стонать и страдать - бессмысленно, попробуйте пропустить через себя все свое прошлое, анализируя свои чувства и свое отношение к происходящему. Боритесь за свое спокойное будущее и ребенка. Не стоит стесняться обращаться за помощью в правоохранительные органы и к психологу.

Удачи.