Почему он врёт?

Ольга 19.02.2012

Здравствуйте,Оксана!Мне 22.Моему парню 20.Мы встречаемся уже четвертый год.Он спортсмен,занимается волейболом.Постоянно в разъездах: соревнования, тренеровки..Я почти не знаю,где он находится,куда ездит да и много чего другого.Проблема вот в чем.Замечать я это начала года три назад.Он много привирает, придумывает.Например, он говорил,что в детстве занимался боксом и ему выбили два зуба(позже от родителей я узнаю,что это неправда). Два года назад я училась в Оренбурге,мы редко виделись, так он каждый день придумывал,что он болен чем-нибудь, будто бы он часто лежит в больнице(опять же я узнаю,что это ложь).И это постоянно так на протяжении 3,5 лет. Я пробовала с ним говорить по этому поводу, но он всему находит оправдание. Это привело к тому,что я сама научилась его оправдывать в его лжи и перед другими, и даже перед самой собой. Я сама учусь обманывать. Потому что лжёт он не только мне, но и друзьям, и родителям..и все это знают!и воспринимают его как болтуна.

Я люблю этого человека!я хочу быть с ним!У нас существует огромная проблема:я не могу быть с ним,пока он не изменится.И чтобы помочь ему, я готова на многое!Помогите нам,пожалуйста!

Здравствуй, Ольга! Когда речь идет об отношениях двоих людей, очень важно, что бы у двоих было общее желание сохранить отношения. "У нас существует огромная проблема:я не могу быть с ним,пока он не изменится". Спрашивала ли ты себя, что есть такого в отношениях, что твой парень так же не может быть с тобой (строчки из твоего письма) "Два года назад я училась в Оренбурге,мы редко виделись, так он каждый день придумывал,что он болен чем-нибудь, будто бы он часто лежит в больнице(опять же я узнаю,что это ложь).И это постоянно так на протяжении 3,5 лет

С одной стороны, Ольга, "готова помочь ему и готова на многое",что происходит, что ты не готова его принять таким, какой он есть?

На самом деле изменить человека мы не можем. Изменения могут быть только тогда, когда сам человек этого пожелает. Но измениться самой и изменить отношение к самой себе, ты можешь. А, следовательно, измениться отношение к тебе окружающих.