Как избавить мужчину от ревности к прошлому?

Татьяна 18.02.2012

Здравствуйте!

На днях произошел казус, которому поначалу я не придала значения. Мужчина, с которым я встречаюсь уже почти 3 года случайно обнаружил мои записи о другом человеке, об отношениях из прошлого, которые приносили мне только боль, и в итоге предательство с его стороны. Он знал об этом и раньше, но тут прочитал все в красках.Сделал для себя вывод, что я того человека люблю, не могла его так быстро забыть, и если он меня позовет обратно - то я прибегу.Самое главное и обидное во всем этом, что мой любимый мужчина старше меня на 13 лет, женат, и буквально недавно решился наконец развестись и переехать ко мне. А теперь...Не смотря на то, что в тех записях есть "проза" про него, как он мне дорог, как я счастлива с ним, он не верит мне, и думает, что я могла ему изменять с бывшим, видеться с ним, и обманывать. Все попытки разубедить пока безуспешны: "Я не дурак, не обманывай меня, теперь я буду умнее".

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Сделал для себя вывод, что я того человека люблю, не могла его так быстро забыть, и если он меня позовет обратно - то я прибегу.

он не верит мне, и думает, что я могла ему изменять с бывшим, видеться с ним, и обманывать.

Все попытки разубедить пока безуспешны: "Я не дурак, не обманывай меня, теперь я буду умнее".

ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, поэтому и НЕ надо его ни в чем разъубеждать!!! так и озвучьте ему, что ВЫ НЕ можете нести ответственность ЗА его чувства, мысли и действия и тем более НЕ можете их изменить и отвечать ЗА них - если ему нравится думать, что ВЫ изменяли - это его выбор! Вы готовы озвучить ему правду и ждете тоже ОТ него Взрослого отношения - что Вы верны ему и НЕ будете это доказывать - а выбор ЗА ним - может верить - пусть примет - НЕТ - пусть дальше ищет!

тем самым ОН лишь обесценивает ВАШИ чувства, НЕ слышит ВАС, НЕ принимает ВАС! а ВЫ изменить его чувства НЕ можете - ОН перекладывает ответственность ЗА НИХ НА ВАС,а  ВЫ берете! ОН по сути в детской позиции! поддерживать её или нет - выбирайте сами - или оправдывайтесь или оставьте выбор и ответственность ему!

мой любимый мужчина старше меня на 13 лет, женат, и буквально недавно решился наконец развестись и переехать ко мне.

ОН сам НЕзрелый! встерчался будучи в браке, снял с себя ответственность за свои чувства - теперь перекладывает её НА ВАС - строит отношения на чувствуе вины - ВАМ это нужно? жить с человеком, который НЕ может верить и принимать? который обесценивает? и Вы его такого примите? будете дальше оправдываться и испытывать чувство вины? подумайте...

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Татьяна!Ваше прошлое, это часть вас, вашей жизни и если ваш мужчина не признает его, то вероятнее всего он не "признает" и вас в целом. Либо это всего лишь, повод для того, чтобы не уходить из семьи, что-то менять, раз вы говорите, что там были и вещи про него, почему-то он их не взял во внимание, а обратил внимание лишь на "компромат". Подумайте об этом. Он не в праве обвинять вас, так как и сам "не свободен", иначе говоря, у кажого из вас было свое прошлое, и с этим надо мириться. Удачи вам!Я верю, что у вас все наладиться!