Семейные отношения. Начались конфликты

Михаил 03.04.2010

Я ее очень люблю! больше жизни! мы вместе 7 лет,у нас дочь 4,5 годика. как только дочь родилась,при первом конфликте она бросила ее мне и сказала "на! теперь воспитывай!" с тех пор ребенок стал как заложник... она швыряет ее не задумываясь. из-за этого начались конфликты,во мне как будто что то перевернулось. я начал распускать руки. недавно она сказала,что дочке будет лучше со мной,я согласился. через 2 недели приехала она,как бы с хорошими отношениями,но потом по прошествии 2 часов приехала милиция и мне заявили,что я удерживаю насильно ее и дочь. конечно я не ожидал... она спокойно вышла,но дочь осталась со мной! она говорит,что любит меня,но хочет чтобы я изменился... ведь я всегда ей отдавал самое лучшее чем владел и все было только для нее.. что делать дальше???

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно понять чего вы хотите, с чем не согласны в отношениях, и начать говорить. Простраивание диалога важная работа в отношениях. Говорить нужно о себе, о чувствам, мыслях, переживаниях. Начать слушать и слышать жену, находить компромиссы и отстаивать свои границы.

Я понимаю, что сказать легко, но абсолютного рецепта для супружеских отношений нет. Рекомендую обратиться  к психологу.

 Вам нужно больше любить себя, доверять себе, ценить себя и обрести большую уверенность.

И ещё, смею заметить, что я горжусь вами за вашу чуткость, заботу, терпение и нежность, о которой вы написали. Вы удивительный отец и муж, который достоин уважения.

Всего вам доброго.