Творческий и жизненный кризис

cat 17.02.2012

Я учусь на фортепианном отделении в колледже.

Страстно люблю свою профессию. Есть определённые трудности. У меня ребёнок. Живу с мужем, по сути, в его семье.

В последнее время проблемы дома меня вводят ярость, переходящую в апатию. Постоянные упрёки довели меня до ужасного состояния. Вплоть до заикания, которого никогда не было. Стараюсь постоянно унять свою ярость, не срываюсь, т.к. это вредит не только мне, но и мужу, и ребёнку, с которыми всё хорошо.

В последнее время чувствую, что я не нравлюсь некоторым педагогам, хотя преподавателям по специальности нравится моё рвение и инициатива.

Я очень эмоциональна, восприимчива и люблю музыку, стараюсь всесторонне развиваться, стараюсь меняться, как личность.

Но такое чуткое восприятие, видимо вредит мне. Очень легко довести меня до слёз. Как слёз радости, так и горя.

Меня мучают постоянно несколько вопросов: не слишком ли я самоуверенна, эгоцентрична, что я из себя представляю?

Из-за моего состояния не могу есть, приходится буквально заставлять себя.

Постоянно меняется настроение, могу радоваться безмерно, послушав музыку какую-нибудь, или прочитав что-нибудь вдохновляющее.

Но буквально через мгновение могу начать себя казнить. Из-за любой мелочи.

Помогите, пожалуйста, мне разобраться в своём состоянии. Потому что не всегда есть силы снова настроиться на учёбу и на решение каких-либо домашних задач.

Здравствуйте. Чтобы разобраться с этим состоянием и научиться управлять им, необходимо выявить причины появления этого состояния. Только Вы знаете, что происходит в вашей жизни, от чего и для чего запрет на чувства и выражение эмоций (ярости)? С чем связаны упреки близких? Обратитесь к психологу и ищите возможность выйти на связь с самой собой. Учитесь выстраивать конструктивный диалог с близкими. Работы много, и она даст вам новый ресурс в творческом развитии. Так как запрет на реагирование закрывает вам продвижение в профессиональном росте. Отсюда и заикание. Обращайтесь, я готова работать с вами индивидуально по корректирующей программе.