Как мне правильно поступить?

Светлана 17.02.2012

Здравствуйте!!!!Мне 26 лет, мужу 31, у нас ростет дочь ей 2 года! В этом году будет 10 лет как мы вместе из них 5 лет, как мы в браке!!!Мне было 16, когда познакомилась с ним, полюбила сразу, был веселый, общительный, красиво говорил, родителей уважал, решила, что на всю жизнь вместе, просто я такой человек,хочу один раз и на всю жизнь !!! Долго встречались,ни как не предлагал мне выйти за него замуж,я намекала, ждала, но все напрасно!!! Его мама меня сразу невзлюбила, я думаю из-за того, что его единственный младший сынок, теперь другую женщину полюбил, помимо ее самой!!! Обижала меня всегда, я молодая была, молчала, терпела, плакала! Не за долго до свадьбы, муж взял кредит на квартиру, и купил ее через стенку со своими родителями, не смотря на мои протесты!!! Потом поженились, и понеслось,ссорились часто из-за свекрови, из-за ее отношения ко мне, он не заступался никогда,она до сих пор как хозяйка к нам домой заходит( т.к кредит они за квартиру выплачивали, и по закону квартира куплена до свадьбы, и я сдесь никто!!!) Еще одной очень большой проблемой для меня, было то, что на словах он был работящим, целеустремленным, а в жизни оказался абсолютно валовым человеком( Живем в доме 8 лет, и за все время я ни разу не увидела, чтобы он по собственному желанию, взял в руки лопату и покопал в огороде, или подмел во дворе! все из под палки делает, либо я сама все делаю, потому что стыдно перед соседями уже, снег сама чистила, в общем и свою и его работу тянула, и родители за него многие вещи делали!!! В прошлом году он на деване лежал, а его папа , ему 66 лет, ему дрова колол, я сказала мужу, иди хоть помогать отцу, а он : " пусть колет"!И это я терпела, но когда родилась дочь, начались проблемы в сексуальном плане, стал меньше уделять внимание мне, хотя с ребенком по ночам, и так в основном я сидела, его жалела, не будила, он ведь работает! Стал заседать в компьютере, с друзьями, по 2 месяца не было секса, он не хотел, я намекала, плакала,говорила, в шутку, "может мне тогда любовника поискать?" Он не реагировал, а если и был секс, то ему не интересно было, хорошо мне с ним, или нет!!! теперь мне просто не хочется с ним спать!И это я терпела,Решила, что если что то не поменяем, семье конец, до сих пор верила, что он изменится!!! Он ведь, не пьет, не курит, меня любит,разрешает мне себя баловать покупками, ну все хорошо!!! Предложила переехать в благоустроенную квартиру, сменить обстановку, он котегорически , и с надменностью отказал!!! Как я не уговаривала! Ничего не менялось, у меня дипрессия началась, он приходил с работы, и на диван, к телевизору, мне не скем было даже поговорить!Стала общаться в интернете, и случайно познакомилась с парнем, он живет в соседнем городе!!!! Понравился мне он не внешне, а по взглядам на жизнь, переписывались 2 месяца, понимала , что мы очень похожи, взглядами на жизнь!Недавно встретились с ним, на нейтральной территории, я не разочаровалась, а наоборот!!! Мужа не люблю, знаю точно, просто привычка осталась, он мне как брат, интимной жизнью не живем давно( 3 месяца) Просто я очень устала,мне надоело, что все проблемы в семье решаю я, он не изменится, я уверена,10 лет ждала этого, но.....А этот парень обещает забрать меня, и заберет, я уверена!!!! Ждет когда я разведусь!!! Родня меня не понимает, говорит, что нужно терпеть из-за ребенка!!! Что родного отца не заменит никто!!! И они правы, но мне плохо с этим человеком, я сама целеустремленная, легка на подъем, а он аморфный, хочет многого, но ничего не делает для этого! А этот парень, точная копия меня, мне хочется просто быть за мужем( За мужским плечем) А не так, как я живу сейчас!!! Что мне делать,я очень мнительный человек, родня меня пугает, что сейчас брошу все, и вдруг не поживется с тем парнем, и куда потом вернешься?(((Тяжело, когда ни кто не поддерживает((( Просто мне кажется, что это мой шанс в жизни, и не ошибается тот, кто ничего не делает, хочу быть счастливой!!!! Этот парень живет пока с мамой, но она скоро уедет в другой дом, и он заберет меня к себе, и родители его не против, что он хочет взять себе девушку с ребенком! Вот такая у меня проблема!!!! Подскажите, как быть, так хочется быть счастливой, не хочу больше тянуть лямку в семье.Как мне правильно поступить????Знаю одно точно, если и этот парень меня разочарует, то я больше никогда не выйду замуж!!! И доверять ни кому никогда не буду!!! Одной легче, сама на себя надейся и все! Заранее спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Знаю одно точно, если и этот парень меня разочарует, то я больше никогда не выйду замуж!!...

Читайте,  чем отличается любовь от влюбленности  и никто Вам не даст гарантии, что не разочаруетесь в том парне. Совместная жизнь требует притирки и принятия всех недостатков партнера. Стоит поработать лично с психологом  над выстраиванием своих личных границ, что бы свекровь не доставала