Депрессия после расставания

Ольга 17.02.2012

Добрый день. мне очень нужна ваша помощь. Недавно я рассталась с человеком, которого любила больше жизни. Год назад родила от него дочку. Он отказался от меня сразу как я сообщила про беременность. Но я дала ему шанс и ждала больше года. Надеялась, что шок пройдет и он вернется. Но у него другая женщина. Он практически вычеркнул нас из своей жизни. Я много плакала и вот решила поставить точку. Больше для себя. Он то ее давно поставил. Написала прощальное письмо и отправила ему вместе с ключами от его дома. Теперь чувствую началась депрессия. Плохо сплю. Снятся кошмары и чаще всего просыпаюсь от того, что во сне кричу "я тебя ненавижу". Я стала раздражительной и часто срываюсь на родных. Умом понимаю, что сама не справляюсь и мне нужна помощь. Я не вижу просвета. Как будто весь мир сосредоточился вокруг него. Я безумно люблю дочку (есть еще старшая дочь от бывшего мужа). Я не одна, но ощущение потерянности не проходит. Помогите советом, что делать. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

рассталась с человеком, которого любила больше жизни. Год назад родила от него дочку. Он отказался от меня сразу как я сообщила про беременность. Но я дала ему шанс и ждала больше года. Надеялась, что шок пройдет и он вернется. Но у него другая женщина. Он практически вычеркнул нас из своей жизни.

Как будто весь мир сосредоточился вокруг него.

Вы сделали его центром своей жизни - почему? ОТ чего ВЫ убегаете? зачем ВАМ это эмоциональная зависимость? ОТ себя? ОТ своего Одиночества? чего боитесь? остаться с самой собой? ВЫ видели ТОЛЬКО СВОЮ ЛЮБОВЬ - НО НЕ ТО, что было НА самом деле - НЕ самого человека -а лишь образ, который хотели видеть! хотели спрятаться за него! зачем то ждали, и надеялись - на то, что Вы будете нужны? НО - за всем этим Вы теряете одно - СЕБЯ!!! ведь ОТ себя Вы и убегаете, от своих чувств, от своего одиночества! НЕ надо ОТ этого бежать! позвольте  своей боли быть и пройти через Вас, чтобы отпустить - просмотрите отношения, увидьте свой вклад - осознайте - что ВАМИ двигало? и выход ли в том, чтобы прятаться ЗА кого-то и делать центром СВОЕЙ жизни ДРУГОГО человека! ведь только ВЫ есть у ВАС! и себя и нужно найти, чтобы почувствовать себя в безопасности! сейчас с фактом расставания у Вас образовался вакуум, который важно и нужно заполнить - НО - НЕ БЕЗУМНОЙ любовью к ДОЧЕРИ - а самой собой!!! найдите себя! НЕ пытайтесь ни за кого спрятаться - ведь и дочь ОТДЕЛЬНЫЙ человек и НЕ ОНА должна быть ВАШИМ центром! НЕ надо создавать созависимости!

увидьте правду - увидьте себя и свой вклад - ведь ВЫ ждали, это был ВАШ выбор - зачем винить ЕГО в том, что ВЫ ЕГО НЕ увидели??? примите свой вклад и свои чувства!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!